Отец троих детей извинился перед домохозяйками после того, как провел несколько лет на их месте

Папочка Фишкин – мужчина, проводящий дни напролет со своими детьми и пытающийся быть для них с одной стороны – строгим отцом, с другой – лучшим другом. У него трое детей: две великолепные девочки и 8-летний сын, будущая рок-звезда. Недавно он понял некоторые вещи о мамочках, остающихся дома со своими детьми.

Мужчина хочет принести извинения всем женщинам. В особенности тем, которые сидят дома с детьми.

Фишкин говорит, что раньше он был похож на всех других мужчин и думал, что матери, остающиеся дома с детьми, целый день бездельничают. Раньше он не понимал, почему его жена не может к его приходу с работы сделать некоторые элементарные вещи. Он не раз задумывался о том, как это должно быть приятно – сидеть целый день без дела и смотреть телевизор.

Фишкин признается, что был в корне неправ

Несколько лет тому назад получилось так, что его жена стала ходить на работу, а ему пришлось сидеть дома с детьми. Поначалу ему показалось, что это будет легкой задачей, он думал, что ему удастся организовать более эффективную систему по выполнению домашних дел. В первые же дни, когда он остался дома, Фишкин сделал перестановку в комнатах своего дома и рассортировал продукты в холодильнике. Все продукты были разложены по видам таким способом, чтобы открыв дверку, можно было видеть этикетку. Фишкин был очень горд собой.

Но прошло некоторое время и привычный беспорядок вновь воцарился в холодильнике

У папочки Фишкина был хороший старт, и ему казалось, что ему удастся сохранить в доме порядок, обеспечить своевременную стирку и наличие обеда на столе, когда жена придет с работы. Но его хватило буквально на неделю.

Почему так получилось? Сам папочка Фишкин видит причину в том, что он никогда не задумывался о ежедневных трудностях, которые сулит пребывание в доме с детьми целый день. В доказательство своей точки зрения он расписал полностью свой день

Один день из жизни папочки

6:00

Подъем, он делает кофе своей жене, отправляет в душ своего сына, проверяет у него портфель и выполнение домашнего задания, после чего контролирует чистку зубов сыном.

6:45

Фишкин отводит сына на автобусную остановку.

7:01

Он открывает дверь дома и слышит плач своей трехлетней дочери, которая просит блинов и сока. Она любит завтракать в кровати, смотря мультфильмы по телевизору.

7:02

Девочка получает свои блины и сок и благодарит папу, но благодарность он слышит не каждый раз.

7:15

Самое время принять душ, но мысли о нем так и остаются нереализованными.

7:30

Жена уходит на работу

Подвешенное состояние

7:30 – 9:00

Этот период времени мужчина находится в «подвешенном» состоянии. Иногда он ложится возле своих дочек отдохнуть, так как если он этого не сделает, они могут встать в 7:30, и тогда ситуация станет особенно драматичной. Ему придется иметь дело сразу с двумя своими дочками, которые к полудню станут особенно капризными из-за того, что рано встали. Кроме того, мужчине приходится засиживаться до полуночи для выполнения работы. Поэтому периодически ему просто необходим дополнительный сон. Но такой сон нельзя назвать полезным, ведь каждые 15 минут его пинают, толкают, на нем прыгают, у него просят пустышку.

9:00

Фишкин получает заказ от своей трехлетней дочки, она хочет «куриные наггетсы и сок». Мужчине иногда кажется, что его дочки думают, что они находятся в своем любимом ресторане под названием «Папино кафе». После того, как он пытается объяснить девочке, что еще очень раннее время для наггетсов, она закатывает пятиминутную истерику. В результате девочка добивается желаемого. Фишкин остается даже без чаевых…

9:05

Заботливый папаша пытается сесть на диван со своим ноутбуком, чтобы выполнить хоть какую-то часть своей работы.

9:06

Его 18-месячная дочь взбирается на его шею, где преспокойно ест куриные наггетсы и пьет сок.

Крошки на голове

9:15

Фишкин смахивает крошки от наггетсов со своих волос и с дивана. Иногда его младшая дочь ест батончики мюсли, и убирать за ней после такой трапезы – еще более веселое занятие.

9:17

Смена пеленок.

9:20

Уставший папочка садится на диван.

9:21

Фишкин получает заказ включить один из эпизодов мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны».

10:30

Младшая дочь окунается в легкий сон, в то время как старшая смотрит телевизор, играет с игрушками и каждые 20 секунд задает папочке различные вопросы.

10:35

Фишкину наконец удается принять душ.

10:45

Замена подгузника.

Выкроить время для себя – огромная проблема

11:00 – 12:00

Заботливому отцу удается присесть и сделать кое-что по работе.

Стоит заметить, что уже наступил полдень, а по дому по-прежнему не сделано никакой работы.

12:00 – 12:30

У детей второй завтрак. Угадаете, что они едят? Правильно, еще больше наггетсов. Папочка в это время готовит обед из 7 блюд, пытаясь поддержать минимальный порядок на кухне.

12:30 – 14:00

Фишкин заканчивает приготовление обеда и наводит порядок на кухне. Если повезет, он успеет прибрать некоторые из нескольких тысяч мелких игрушек, разбросанных по всем комнатам. Если очень повезет, он сумеет расчистить от игрушек дорожку в зале и получит возможность перемещаться, не рискуя наступить на одну из них. Мужчина сравнивает это с хождением по минному полю в доме, полном террористов.

14:00 – 14:30

Папочка одевает дочек, и они вместе спускаются к автобусной остановке (да, до этого момента они были в пижамах).

14:30 – 15:00

Девочки играют на автобусной остановке в ожидании своего брата.

15:00 – 16:00

Девочки ложатся спать, а сын идет в свою комнату. Кухня снова принимает вид как после землетрясения. Иногда этот час Фишкину удается потратить на себя, чтобы сделать какую-нибудь работу.

Ссоры и драки в семье с тремя детьми – обычное дело

16:00 – 17:00

Папочка разнимает ругающихся и дерущихся детей. Девочки постоянно не могут что-то поделить со своим братом, часто они спорят по поводу прав на территорию дома.

Сын: «Папа, выгони Сид из моей комнаты, она берет все мои важные вещи».

Дочь: «Нет, я этого не делаю!».

Сын: «Да, ты это делаешь, Сид! Ты берешь все мои важные компьютерные вещи и начинаешь шуметь ими!».

Папа: «Сидни, ты шумела?»

Дочь кивает головой.

Папа: «Зачем? Ты пытаешься его разозлить?».

Дочь хихикает: «Да!»

17:00 PM – 18:00

Мужчина помогает сыну сделать домашнее задание, наводит порядок в доме, подметает пол и готовит ужин.

18:00

Жена возвращается с работы, и они вместе ужинают. Как правило, Фишкин к этому времени очень устает, и у него нет желания обсуждать то, как прошел день. Иногда он настолько расстроен, что ужинает на крыльце в одиночестве.

Это был в целом неплохой день

Каждый день отличается от другого. Еще бывают дни, когда кто-то из детей болеет, когда они долго играют в разные игры. Дети часто дают папе различные поручения, просят построить разные замки. Фишкину постоянно приходится заниматься какой-то необычной работой: отмывать пол от шампуня; очищать собачью тарелку от моющего средства; складывать чистое белье, которое дети разбросали по дому; убирать за ребенком, сорвавшим с себя подгузник и помочившимся прямо на полу; наполнять ванну, потому что кто-то из детей прямо среди дня решил поплескаться в воде; вешать занавески, которые дети зачем-то сорвали; вставлять назад ящики комода, на которых они катались по дому как на машинах.

Реакция жены на отдыхающего мужа

Мужчина делает вывод, что кто бы ни пришел с работы, будь то муж или жена, он понятия не имеет, через что пришлось пройти его второй половинке в течение дня. Например, был такой случай: жена возвращается с работы, а Фишкин находится на улице, наблюдая, как девочки играют. Это был отличный день, и он решил полежать в шезлонге, просто смотря на своих детей. Жена выходит из машины и спрашивает: «А что насчет ужина?». Фишкин на это ответил, что просто ждал ее, чтобы она могла присмотреть за ними, пока он готовит ужин. На что она спрашивает с удивлением: «Что с тобой происходит в последнее время?».

Фишкин задумывается: «Бедный папаша провел 12 часов с тремя монстрами и потратил всего несколько минут на себя, чтобы подышать свежим воздухом, и это первые слова, которые он должен услышать от своей жены после ее возвращения с работы?»

Заключение

Мужчина искренне извиняется перед всеми домохозяйками за то, что нередко подшучивал над некоторыми из них и называл остающимися дома мамочками. Теперь он осознал, что это тяжелая работа – смотреть за детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с утверждением, что смотреть за детьми – тяжелая работа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.