Одинокий лысый папа преподал урок парикмахерского искусства, чтобы уложить волосы своей дочери

Отце-одиночка посещал парикмахерские курсы, чтобы научиться делать своей дочери прически. Папа девочки заслуживает еще больше внимания, если учесть тот факт, что он лысый. Это значит, что он не держал в руках расческу уже около десятилетия.

Двойные стандарты

Большинство людей увидят в этой истории нечто позитивное, ведь отец изо всех сил старается овладеть парикмахерским делом, чтобы его дочь могла почувствовать себя не хуже других девочек, у которых есть мамы.

Один из комментаторов Reddit увидел в этой истории пример сексистского двойного стандарта и оставил комментарий: "Этот человек сделал то, что уже делают миллионы людей, женщин, но его хвалят, потому что он мужчина."

На это ему ответили оригинально:

"Многие женщины не ходят на курсы, чтобы научиться делать прически, ведь у них есть опыт взросления - их мама собирает им волосы в прическу, а затем, повзрослев, эти девочки экспериментируют сами и передают свой опыт. У этого мужчины, вероятно, были короткие волосы всю его жизнь, и он понятия не имел, что с ними делать. Он не просто посмотрел в интернете, как сделать конский хвост. Мужчина заплатил за занятия, чтобы он мог сделать своей маленькой дочери прически аккуратно и оригинально. Это все он делал для того, чтобы его дочка получила опыт и научилась делать это самостоятельно. Он - отец-одиночка, который пошел дальше "конского хвостика", потому что знает, что ему не хватает знаний в определенной области, где мама девочки могла бы научить ее этому. Пожалуйста, не бросайтесь гневными комментариями о вещах, которые делают мужчины просто потому, что они не женщины, и вы хотите их ненавидеть".

"Гендерная западня"

Идея о том, что неправильно хвалить мужчину за то, что он делает что-то вне своих гендерных норм, - это действительно жалкая, мелкая идея. Предположим, мать-одиночка научилась менять масло в машине - работу, обычно выполняемую мужчиной, - чтобы показать своему сыну, как это сделать. Люди также хвалили бы ее, верно? И она это заслужила.

Все люди хотели бы жить в мире, где каждый мужчина и каждая женщина выполняют задачи, не свойственные их гендерному полу, но это все еще не практикуется так сильно. Поэтому мы должны хвалить тех, кто выходит из "гендерной западни", чтобы поощрять других делать то же самое.

Цель отца была в том, чтобы научиться тому, что он сможет передать своей дочери, получить навык, благодаря которому она не будет чувствовать себя ущемленной. Многие отцы просто завязали бы волосы девочки в косички, потому что у них есть отличное оправдание: "Я мужчина и не знаю, как это сделать". Отец этой девочки - не такой, и мы им гордимся!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам встречаются отцы-одиночки, которые стараются выполнять "не мужские" обязанности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.