Пока мама отдыхала, папа решил накормить детей обедом: люди посмеялись, но все равно похвалили мужчину за попытку

Некоторые искренне верят, что у мужчин есть талант готовить. Вот только в большинстве семей именно женщина должна накормить детей и супруга. Отчего так происходит? Возможно, дело в чрезмерной загруженности: не каждому дано развивать даже врожденные способности.

Экспериментальная кулинария

Занятными снимками поделилась австралийская мама с подругами в родительской группе Facebook. Появившиеся среди советов по уходу за детьми фотографии семейного ужина произвели настоящий фурор.

В тот день женщина переутомилась и отправилась немного полежать, поэтому готовкой занялся папа. В чем проблема? Современный взрослый человек без труда сможет накормить детей, тем более, когда все продукты куплены и лежат в холодильнике. Достаточно их нарезать и подать.

Заботливый отец следовал всем рекомендациям. Морковка и огурцы – полезные овощи, кусочек хлеба с маслом дадут необходимые углеводы, сыр отвечает за кальций. Фигурно нарезанная ветчина избавит от голода, а зефир на зубочистке изумительно смотрится и скрасит окончание трапезы.

Когда мама поинтересовалась, что символизирует экстравагантное блюдо, супруг пропел куплет песенки Little Shark. Вирусная мелодия весьма популярна у маленьких детей. Поэтому мужчина постарался сервировать тарелку так, чтобы она отсылала к персонажам любимого произведения.

Даже если попытка получилась не самой удачной, чувствуется искреннее желание быть полезным. А разве это не самое главное для создания крепкой и счастливой семьи?

Положительная мотивация

Родители нередко прибегают к хитростям, желая накормить ребенка. Красивая подача – один из наиболее эффективных методов избежать капризов за столом.

И все же не стоит усердствовать, отвлекая детей чтением или телевизором во время еды. Если разум не сфокусирован на тарелке во время приема пищи, это может вызвать расстройства пищевого поведения. Поэтому попытка приготовить обед из стилизованных ингредиентов, проделанная отцом, весьма хороша с точки зрения воспитания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто в вашей семье отвечает за приготовление обеда? Чью еду дети любят больше: мамину или папину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.