Удаленная работа, уборка дома и развлечение для полугодовалой малышки: смекалистый папа справился со всеми задачами с помощью скотча

Работать в условиях многозадачности, когда еще и на руках полугодовалый ребенок - эта миссия кажется невыполнимой. Но не для смекалистого отца из Америки. Тридцатилетний Дэниел придумал гениальный способ, как развлечь ребенка, не отвлекаясь от основной работы.

Папа дома

Дэниел и его жена Кара живут в штате Южная Каролина, США, и воспитывают дочку Люси, которой всего лишь шесть месяцев. Кара работает учительницей в школе, а ее супруг - менеджером по продажам. Так случилось, что женщине пришлось отправиться на работу, а мужа оставить с ребенком. Дэниел специально договорился с боссом об удаленке, чтобы посидеть дома с малышкой Люси.

Кара боялась оставлять мужа наедине с такой крохой, ведь ранее у него не было подобного опыта: всегда на подхвате была жена. Женщина опасалась, что Дэниел не сможет справиться с уходом за дочкой. Плюс ко всему ему еще нужно было работать.

Однако Кара зря переживала. Муж оказался гораздо изобретательнее, нежели она могла себе предположить.

Гениальное изобретение

Дэниел признается, что поначалу действительно растерялся. Во-первых, нужно было прибраться в доме: хотя бы пропылесосить ковры. Далее следовало отвечать на звонки клиентов, быть на связи с начальством. Ситуация усложнялась тем, что Люси требовала к себе внимания и капризничала, когда отец отвлекался на другие дела.

Отец не знал, что ему делать, пока на глаза не попался робот-пылесос. Он взглянул на детское кресло - и его осенило. По диаметру девайс и кресло были приблизительно одного размера. А это значит, что их можно было объединить в одно целое.

Вооружившись скотчем, Дэниел прикрепил детское кресло к роботу-пылесосу, усадил дочурку и включил девайс. Робот-пылесос вместе с Люси "отправился" убирать комнату.

Поначалу малышка несколько испугалась, поскольку пылесос перемещался на относительно большой скорости, а других скоростей не было предусмотрено. Но буквально через пару минут девочка привыкла и стала получать удовольствие от езды. С любопытством она разглядывала предметы вокруг. Это была увлекательная экскурсия по дому. Люси перестала капризничать и отвлекать папу.

Одобрение

Дэниел был горд за свое изобретение. Благодаря такому нехитрому девайсу он убил всех зайцев: предоставил развлечение ребенку, навел порядок в доме и смог поработать в спокойной обстановке. Результат своего лайфхака американец снял на видео, а потом переслал ролик жене, чтобы она посмотрела, как муж справляется с обязанностями.

Потом Дэниел разместил ролик в интернете. Видео быстро стало вирусным. Пользователи Сети пришли в дикий восторг и порекомендовали мужчине запатентовать изобретение, пока не поздно. Кто знает, возможно, такой девайс в будущем будет пользоваться спросом у других родителей. Ну а пока пользователи Сети взяли лайфхак себе на заметку и написали, что тоже опробуют его со своими детьми. Главное - это не жалеть скотч и покрепче зафиксировать детское кресло.

Кара, увидев изобретение мужа, поняла, что зря боялась оставлять супруга с малышкой. Благодаря смекалке, Дэниелу удалось справиться со всеми делами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлило ли вас изобретение смекалистого отца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.