Карл серьезно похудел, чтобы его дочке не было стыдно в школе за толстого папу

Родители на многое способны ради своих детей. Это доказывает история Карла Продрика, который похудел на 120 килограммов ради своей дочери. Мужчина боялся, что над девочкой будут издеваться сверстники из-за его внешнего вида. У Карла отменная сила воли.

Набор веса

Карлу Продрику 40 лет, он работал водителем грузовика в транспортной компании, мало двигался, перекусывал чем попало. Ежедневно Карл употреблял в пищу различные бутерброды, сладости, чипсы. Калории оседали на талии. Постепенно его вес увеличился на 160 килограммов.

Карл Продрик беспокоился о своем здоровье, ведь лишний вес отрицательно сказывается на состоянии организма. Но, к счастью, у него не возникли проблемы с сердцем и сахарный диабет. Ему было просто сложно передвигаться, начинали болеть колени.

"На протяжении 4 лет я работал водителем, ел нездоровую пищу: фастфуд, чипсы, шоколад, все это запивалось сладкой газировкой. Вечером в отеле я обязательно заказывал еду, не обходился без десерта, - признается Карл. - Чипсы были моей самой большой слабостью. Я ел их в огромном количестве, но не испытывал проблем со здоровьем. Пытался ходить в спортзал, но все было тщетно".

Издевки друзей

Карл считает себя толстокожим, но не в прямом смысле этого слова. Он говорит, что друзья называли его сумоистом, они вообще часто шутили по поводу его веса, а мужчина только поддерживал их. Сейчас он задумывается над тем, смогли ли эти шутки повлиять на его мотивацию?

"Друзья часто давали мне смешные прозвища, а я просто смеялся, подыгрывал им. Тогда я мало переживал из-за своего лишнего веса, но, думая об этом сейчас, понимаю, что в глубине души меня это все, конечно, задевало. Я всегда был большим парнем, мало двигался, много ел, не заботился о себе, а зря".

Ради дочери

Весной 2012 года Карл Продрик решил, что ему необходимо пересмотреть свою жизнь, в особенности питание. А все из-за дочери Руби. Мужчина боялся, что над его девочкой будут издеваться сверстники из-за толстого отца. Карл говорит, что современные дети очень жестоки, они находят у человека слабое место и давят на него.

"Однажды я, как обычно, пришел в школу, чтобы встретить после уроков мою Руби. Вообще, дочка никогда не предъявляла мне претензий по поводу гигантских размеров, но я все равно чувствовал себя не совсем комфортно. Окружающие смотрели мне вслед, что-то шептали, это было неприятно. Тогда я понял, что должен похудеть не ради себя, а ради Руби", - признался Карл.

Именно любовь и забота о дочери заставили этого большого мужчину взяться за себя. Руби говорила, что любит отца таким, какой он есть, но Карл Продрик был непреклонен в своем решении.

Долгий путь похудения

В 2012 году Карл начал интенсивно худеть. Сначала он избавился от 50 кг за 10 месяцев, а затем ему сделали желудочное шунтирование. До операции Карл много читал о бариатрической хирургии, вникал в суть.

После операции мужчина перестал наслаждаться едой, как это было раньше. Он считал пищу только топливом для организма, без которого он не сможет работать. Физические трансформации стали приносить удовольствие. Карл влюбился в процесс похудения. В общей сложности ему удалось избавиться от 120 кг лишнего веса.

В начале диеты Продрик проводил по 3 часа в тренажерном зале, но потом ему посоветовали заниматься по 30 минут по интенсивной программе. Эффективность этой программы Карл проверил на себе. Диета совместно с физическими нагрузками дала свои результаты - вес стремительно начал уменьшаться.

"Процесс похудения стал проще. Теперь меня радуют обычная ходьба, приседания, даже подъем с постели по утрам. Я понял, что худеть не так сложно, можно было сделать это раньше. Сейчас я могу раз в неделю позволить себе шашлык или стейк, но при условии, что я похудел за предыдущие 7 дней".

Участие в марафонах

Похоже Карл Продрик не собирается останавливаться на достигнутом. В 2016 году он принял участие в полумарафоне London Landmarks. Также мужчина собирает денежные средства для Cancer Research UK. Это благотворительная организация по исследованию рака в Великобритании. В планах мужчины помогать реабилитационным центрам финансово в борьбе с этим недугом.

Наш герой признается, что испытывает невероятную гордость, когда бежит марафон. Несколько лет назад он и мечтать об этом не мог. Свой последний марафон Карл будет бежать в честь мамы, тестя и подруги, которые погибли после продолжительной болезни. Бегать ему тяжеловато, ведь ноги, особенно колени, сильно ослабли в результате весовой нагрузки.

"Мама всегда мною гордилась, в особенности когда мне удалось значительно похудеть. Она всегда поддерживала, вдохновляла меня. Теперь эта женщина наблюдает за мной свысока. А я просто рад, что могу сделать хоть что-то в ее честь".

В заключение

Кстати говоря, Карл Продрик сменил профессию водителя. Он устроился на работу в строительную фирму, больше двигается, старается брать с собой контейнеры в правильной едой. Смена профессии, как говорит мужчина, облегчила процесс похудения.

Карл признался, что к похудению относился, да и сейчас относится очень серьезно. Действительно, силе воле этого человека можно только позавидовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На каких диетах сидели вы и чего смогли добиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.