Больше частей, крепче связь: Меган Дюбуа рассказала, как "Звездные войны" помогли ей сблизиться с отцом

У Меган Дюбуа с отцом всегда были хорошие отношения. Он был тем, кто позволял ей экспериментировать на кухне, отправлялся с ней в Орландо, штат Флорида, для однодневных поездок в тематические парки мира Уолта Диснея. Они даже могли сидеть вместе и смотреть фильмы до поздней ночи. Обычно это были фильмы от Диснея, и эти вечера всегда проходили великолепно. Но когда они начали смотреть сагу о Звездных войнах, это сблизило их еще больше.

Первый просмотр

Папа Меган был знаком с этим кинематографическим произведением еще с детства, когда дедушка Меган отвел ее папу в кинотеатр в 1977 году. Это был первый показ фильма, который впоследствии стал знаменитой сагой “Звездные войны”. Более чем 35 лет спустя и папа Меган сделал то же самое, взяв дочь с собой в кинотеатр, чтобы увидеть вместе с ней ее первый Star Wars фильм. Девушка не знала тогда, что этот поход в кино станет огромной частью ее жизни и так сильно сблизит их с отцом.

Маленький огонек в глазах отца

Меган признается, что, будучи ребенком, она никогда не интересовалась «Звездными войнами». На самом деле, она даже не видела ни одного фильма из этой серии. Старая школа графики оригинальных фильмов была скучной, и ей казалось, что уже знает основные части истории благодаря любви к паркам Диснея и поездкам на Star Tours в Hollywood Studios. Все изменилось, когда она с отцом увидела трейлер для нового эпизода “Звездные войны. Пробуждение силы” в начале 2015 года. Девушка была заинтригована, она вспоминает: “Я была просто в восторге, а мой отец очень взволнован. Я тогда увидела маленький огонек в его глазах”.

“Когда я сказала отцу, что хочу посмотреть фильм с ним, он начал рассказывать мне о своей любви к франшизе, о том, как ждал просмотра вместе с дедушкой. Делился воспоминаниями, которые он запер в глубине души, и как он ждал этого момента.” - рассказывает Меган. Тогда они договорились посмотреть фильм вместе. Для ее отца это была возможность передать то, что он любил, будучи ребенком, своей дочке.

Поход в кинотеатр

Фильм наконец был выпущен в прокат, и дочь с отцом сидели рядом в кинотеатре, держа попкорн и напитки в руках. Они смеялись над деталями, радовались и сопереживали героям на экране. К тому времени, когда фильм закончился, Меган уже поняла, что ее зацепило. Большую часть поездки домой девушка провела, задавая папе всевозможные вопросы о персонажах и сюжетах из предыдущих фильмов. В этот момент они запланировали пересмотреть остальные шесть фильмов по порядку дома, чтобы она смогла больше узнать об этой расширяющейся вселенной.

Начиная новую традицию

Смотреть фильмы было недостаточно. «Звездные войны» захватили Меган и ее отца в свои сети с головой. Они решили начать новую ежегодную традицию под названием «Эпический день Звездных войн». В этот день, обычно в начале года, они проезжают два часа, чтобы попасть в Мир Уолта Диснея, и посещают все павильоны и аттракционы, словом все, что связано со «Звездными войнами» в парке.

“Часть нашего первого Эпического дня Звездных войн была проведена в Дисней-Спрингс, где мы пообедали в одном из наших любимых ресторанов, а затем отправились в VOID. Там мы буквально вошли в Star Wars, надев шлем виртуальной реальности и специализированный жилет, взяли бластер, чтобы завершить миссию с K-2 SO и Кассиан Андорра. После нашей миссии мой папа не мог перестать говорить об этом”, - вспоминает Меган.

Остальная часть дня была посвящена поездке в ​​Звездные туры Hollywood Studios и осмотру стартовой бухты «Звездных войн», где дочь и отец стояли в очереди, чтобы встретиться с Чубаккой, Кайло Реном, и полюбоваться некоторыми костюмами и реквизитом из фильмов “Звездных войн”. Когда закончился этот "Эпический День Звездных Войн", они сели в машину, чтобы отправиться домой, и начали планировать, как сделать следующую поездку еще лучше.

В гостях у «Звездных войн: край галактики»

В августе 2019 года, находясь в очереди на аттракцион «Тысячелетний сокол: бег контрабандистов», Меган сказала отцу, что маловероятно, что они получат ценную роль пилота во время поездки. Но у девушки была идея о том, как увеличить их шансы сделать это. Когда они добрались до линии фронта, Меган сказала сотруднику аттракциона: «Я слышала, что Хондо ищет нескольких новых пилотов. Ну, я привела моего отца, который раньше управлял вертолетами во флоте. Это самый опытный пилот из этой группы нерфердеров, и я знаю, что он принес бы немало кредитов для Хондо. Мы могли бы разделить славу с вами, если бы вы назначили его пилотом». Хотите верьте, хотите нет, это сработало! Несколько мгновений спустя отцу и дочери вручили две карточки пилотов, и папа Меган готовился вывести их со скоростью света, когда она крикнула: «Ударь, папа!»

Сойдя с аттракциона, счастливые они направились туда, куда отправляются все хорошие пилоты, чтобы отпраздновать хорошо выполненную работу - это Кантина Оги, которая хранит магию Звездных войн в этой галактике и является одной из скрытых жемчужин для взрослых в парках Диснея.

Взять тему и работать с ней

За последние несколько лет Меги со своим отцом запланировала массу особых моментов «Звездных войн», включая день «Звездных войн на море» в круизе Диснея. Но одно из самых любимых занятий - «Звездные войны 5К» в Дисней Уорлд.

Безусловно, лучшая часть была просто временем, которое Меган провела со своим отцом. Когда они шли по парку, солнце только начинало заглядывать за горизонт, отец и дочь смеялись и шутили, размахивая световыми мечами, как будто настоящие джедаи. Благодарность за воспоминания была чувством, которое разделяли и папа, и дочка.

Несмотря на то, что Дисней в настоящее время закрыт из-за карантина, Меган и ее папа планируют вернуться в любимый парк в следующем году с новыми силами.

То, что сближает нас

Когда в декабре 2019 года были выпущены «Звездные войны: Восхождение Скайуокера», Меган и ее отец не могли пропустить это событие. Когда они устроились на своих местах, они вдруг вспомнили обо всем, что привело их к этому моменту. “В этот момент я начала осознавать, что в «Звездных войнах» воплощено так много характеристик, которые я видела у своего отца: самоотверженная жертва, чтобы помочь мне, как только мог, бесконечная любовь и радость, которую приносит хорошо выполненная работа”, - вспоминала Меган.

Следующая глава саги “Звездные войны. Отец и дочь”

Когда наступил 2020 год и большая часть населения земного шара отправилась на карантин, вызванный коронавирусом, Меган с отцом снарядились в новое приключение, чтобы посмотреть все фильмы и сериалы о «Звездных войнах» в порядке сюжета, начиная с первых трех эпизодов, мультсериала «Войны клонов» и «Повстанцы Звездных войн», а затем, в конце концов, возвращаясь к Восхождению Скайуокера.

В настоящее время они пересматривают “Мандалорца”. После всего этого телевизионного времени они стали самопровозглашенными экспертами. Бесконечные разговоры и обсуждения любимых фильмов за обеденным столом, когда вся семья собирается вместе, милая мама Меган принимает с улыбкой и нежностью, потому что они продолжают сближать отца и дочь.

“Хотя День Звездных Войн в условиях карантина выглядит в этом году иначе, зато это не один, а много наших совместных дней.” - говорит Меган. Помимо серьезного просмотра «Звездных войн», мы планируем довольно эпический ужин, в который войдут блюда из Star Wars: «Грань Галактики», «Официальная поваренная книга аванпоста Черного Шпиля», в том числе коктейли Dagobah Slug Slinger и Ronto Wraps от Ronto Roasters”, - продолжает Меган.

“За последние пять лет «Звездные войны» сблизили моего отца и меня даже ближе, чем раньше. И все это началось давным-давно в галактике, когда дедушка взял моего папу посмотреть оригинальный фильм. Если бы мой дедушка мог видеть, во что превратился этот момент, держу пари, он подумал бы, что деньги потрачены не зря”, - в завершение сказала Меган.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вас сближает с вашими близкими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.