37 летний отец не побоялся взять опеку над 4 детьми: он рассказал, как они живут большой дружной семьей

Сегодня, когда говорят об усыновлении, то чаще всего речь идет о маленьких детях в возрасте до 2-3 лет и младенцев. Для детей более старшего возраста шансы обрести когда-нибудь свою семью очень малы. А если ребята находятся в детдоме с братьями и сестрами, то у них вероятность попасть в одну семью вообще стремиться к нулю. Многие просто не готовы брать на себя ответственность более чем за одного ребенка. Но есть и исключения из правила. Яркий пример тому – Антон Рубин. Приемный отец не побоялся взять из приюта четверых детей – троих братьев и сестру.

История Антона

Антон Рубин – один из основателей волонтерской организации «Домик детства». Вместе с другими волонтерами он помогал детским домам и малоимущим семьям. Мужчину очень интересовало будущее приемных детей, в особенности братьев и сестер, которых распределяли по разным детдомам.

Так случилось, что система раскидала Сашу, Антона, Лешу и Игоря по разным приютам. Отец ребят умер, а их мать органы опеки лишили родительских прав. Дети больше не смогли видеться друг с другом. После расставания они очень скучали. Антон Рубин сумел добиться того, чтобы всех детей из этой семьи перевели в один детский дом. Спустя некоторое время он решился на усыновление.

Трудности

С 2013 года Антон боролся за свое право усыновить детей. Представители органов опеки обосновывали свое нежелание отдать ему на воспитание ребят тем, что у Антона нет навыков и опыта общения с детьми. Ему пришлось подать в суд, и он выиграл дело. Однако опека все равно настаивала на своем – заботиться о детях Антон не сможет.

Поначалу у Антона с детьми постоянно возникали какие-то сложности. Это неизбежно, когда из детского дома дети подросткового возраста попадают к приемным родителям. Первое время он ничего не успевал. Надо было срочно устроить всех ребят в школу, купить им одежду, обустроить комнаты. Мужчине пришлось отказаться от аренды дома, поскольку в нем не было нужного количества изолированных комнат. Кроме того, для аренды квартиры ему необходимо было получить согласие собственника на проживание приемных детей. Это оказалось очень непросто. Однако, несмотря ни на что, приемный отец сумел решить все проблемы.

Сейчас все стабилизировалось. Иногда старшие дети сами просят, чтобы Антон отвез их в гости к маме. Однако это тяжело и с финансовой, и с психологической точки зрения.

Сегодня все воспитанники Антона учатся в школе, посещают дополнительные секции и кружки. Каждый день Антон развозит детей по школам и колледжам. Вечером вся семья собирается дома за ужином. После дети готовят уроки, а Антон занимается домашними делами. Иногда, конечно, возникают мелкие ссоры, конфликты, но семья их быстро решает.

Заключение

Как приемный отец, Антон старается дать детям все необходимое. Главное, по его мнению, чтобы дети знали, что теперь у них всегда будет поддержка и надежная опора. Только так и должно быть в любящей семье.

Напоследок хотелось отметить, что на своем примере Антон показал, что есть люди с большим сердцем, которые готовы в любое время протянуть руку помощи другим. Делайте добро, и оно обязательно к вам вернется!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы расцениваете поступок Антона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.