Девушка рассказала, как стыдилась своего отца, потому что он торговал на рынке рыбой, но когда закончила университет на эти деньги, ей было стыдно за свои мысли

Одна девушка родилась в простой семье. Отец торговал на рынке рыбой, а мама занималась домом и детьми. Родители очень хотели выучить своих детей, чтобы они могли найти себе работу по душе.

Поэтому Люси отдали в хорошую школу, где учились дети из более обеспеченных семей.

Ей почему-то не хотелось признаваться, что папа стоит целыми днями в палатке и зазывает покупателей, торгуя морепродуктами, поэтому она отвечала всем, что он бизнесмен. Отчасти это было правдой, но еще большей правдой было то, что она стыдилась своих родителей.

Торговец рыбой или бизнесмен?

Однажды Люси даже поссорилась с подругой, которая прекрасно знала, как зарабатывает деньги ее отец. Та утверждала, что он просто продавец рыбы, но Люси доказывала, что все же - это бизнес.

Она чувствовала угрызения совести, но продолжала оправдывать себя.

Ей хотелось чувствовать себя на одной ступеньке с другими

Да, "вонючие" рыбные деньги, которых она стыдилась, дали возможность Люси и ее брату учиться в международной школе.

Это означало, что у большинства друзей были папы в костюмах, работающие в солидных офисах, а у ее отца, вместо кондиционеров и больших окон с видом на центральные улицы, были зонтики от солнца.

Вместо людей, обсуждающих сделки, рабочее место было наполнено громкими криками продавцов, нахваливающих свой товар.

В то время как папы ее друзей ходили по ковровым покрытиям в кожаных туфлях, ее отец надевал резиновые калоши.

Вот такими мы бываем, пока не поймем, как трудно даются эти деньги, которые нужно заработать, чтобы дать как можно больше своим детям.

Бизнесмен или любящий отец

Когда Люси поступила в университет, она узнала больше людей, которые происходили из разных семей и даже не думали скрывать что-то.

Она тоже перестала стыдиться рыбного запаха, которым был пропитан ее отец и его рабочая одежда. Вместо этого однажды она увидела папу, который много работает для своей семьи и обладает многочисленными прекрасными человеческими качествами. Она обнаружила, что он мудрый, заботливый и понимающий.

Однажды Люси было очень грустно из-за того, что многие друзья разъехались, и она чувствовала пустоту. Папа неожиданно смог утешить ее. Он предложил ее представить, что она едет в автобусе, в который заходят, а затем выходят люди. Всегда будут те, кто покинет нас, но затем мы встретим новых. Нужно продолжать ехать.

Через день выяснилось, что он услышал притчу от мамы, которая запомнила ее из фильма. Тем не менее он сказал эти слова Люси, когда она в них нуждалась!

Отношение стали развиваться

Для того чтобы поехать на рынок, папа начинает собираться на работу, когда Люси готовится ко сну. Он сидит на лестнице со своими записями, чтобы не будить маму, которая спит в комнате, где стоит стол. Так из года в года он уходил, чтобы обеспечить семью, а Люси смогла исполнить свою мечту и стать журналисткой.

Теперь, когда она видит своего отца, сгорбившегося на лестнице, записывающего заказы своих клиентов, ей хочется усердно работать, чтобы он смог уйти на пенсию. Недавно Люси смогла уговорить папу отправиться в путешествие.

Теперь, когда у нее спрашивают, кто ее отец, она сообщает с гордостью и благодарностью, что он продает рыбу в торговой палатке. Оказывается, никто и не думал презирать ее. Люди говорят, как это здорово и интересно.

Не стоит требовать от родителей слишком многого, радуйтесь, что они у вас есть

Так бывает стыдно вспоминать, сколько претензий было у нас к родителям, которые и так отдавали нам все, что могли. А нам хотелось больше, дороже, моднее. Что должны чувствовать они при этом, кроме вины и грусти, что дети не хотят видеть то самое ценное, что от них получают: любовь и заботу. Их не купишь ни за какие деньги.

Хорошо, что Люси вовремя поняла это, и у нее есть время оказать родителям внимание, которого они достойны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось стыдиться своих бабушек и дедушек или родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.