До чего доводит жадность: мужчина покинул страну, чтобы избежать уплаты алиментов на ребенка, который родился без его согласия

Мужчина разжег спор на форуме после того, как анонимно поделился своей историей. Он рассказал о том, как покинул страну, чтобы избежать уплаты алиментов на ребенка. Вот уже 10 лет как он стал отцом, но за это время он ни разу не поинтересовался жизнью своего сына и финансово не поддерживал его мать. Правильно ли он поступает? Расскажем подробнее об этой неоднозначной ситуации.

Незапланированная беременность

Мужчина признается, что изначально был против ребенка и дал понять своей девушке, что не готов в ближайшее время стать отцом или жениться. Она отнеслась с пониманием к его позиции и не стала возражать.

Пара регулярно использовала контрацептивы, но через 2 года после этого разговора девушка неожиданно забеременела. И тут стало понятно, что у партнеров разные представления о совместном будущем. Его избранница была взволнованна радостной новостью и заявила, что будет рожать ребенка. Но мужчина не разделял ее чувств.

Реакция будущего отца

Мужчина напомнил о разговоре, который состоялся 2 года назад, и заявил, что не собирается участвовать в жизни ребенка. После этих слов они расстались. Рассерженная девушка пригрозила подать в суд на алименты, однако угроза не подействовала, и недовольный любовник окончательно ушел из ее жизни. А через 2 месяца он покинул страну.

Не оставляя попыток наладить отношения с отцом своего будущего ребенка, девушка попыталась воздействовать на него через его родителей, но все было бесполезно. Мужчина признается, что некоторые друзья осуждают его за то, как он поступил. Но он уверен в своей правоте и ничего не собирается менять.

Мнение пользователей Сети

Прошло уже 10 лет, и за это время мужчина не принимал никакого участия в жизни сына и не контактировал с его матерью. Свою позицию он аргументирует тем, что ребенок родился без его согласия и, соответственно, он не обязан нести за него ответственность. Подобная позиция возмутила читателей форума.

В комментариях к этой истории люди обвинили мужчину в безответственности и эгоизме. Нашлось очень мало читателей, готовых поддержать его в этой ситуации. Большинство высказали мнение, что он поступил недостойно, покинув страну и оставив без всякой помощи свою беременную девушку.

Вместо заключения

В этой ситуации больше всего жаль ребенка, ставшего невольной жертвой поведения своих родителей. Он не виноват в том, что мать родила его без согласия отца, который оказался жадным и эгоистичным человеком. Взрослые люди должны ответственно подходить к планированию детей и не заставлять их страдать из-за своих ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, мужчина правильно поступает по отношению к своему ребенку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.