Пренебрег отцовскими обязанностями? Мужчина вложил в бизнес своей молодой жены деньги, которые они с первой супругой копили на образование дочери

55-летний мужчина подвергся критике за то, что он вложил деньги своей дочери, отложенные на оплату за обучение, в бизнес своей новой жены. Чьи интересы поставить на первое место: дочери, которая должна получить хорошее образование, или молодой супруги, испытывающей чувство неудовлетворения из-за отсутствия цели в жизни?

Бизнес для жены

Молодая жена главного героя этой истории не окончила колледж, и из-за этого ей было тяжело найти хорошую работу. Женщина также не хотела садиться за парту, чтобы восполнить пробелы в образовании, так как чувствовала себя слишком старой для этого. В свои 32 года она испытывала чувство неудовлетворенности, потому что не могла реализовать себя в профессии. Однако у нее появился шанс изменить свою жизнь, когда ее сестра решила открыть бутик и предложила ей стать ее деловым партнером.

В бизнес нужно было вложить большие деньги, но заботливый муж был готов рискнуть ради того, чтобы его молодая жена могла почувствовать, что она делает что-то значимое в жизни. Мужчина долго размышлял над тем, где найти необходимую сумму. В итоге он решил взять деньги из сбережений, которые он и его покойная жена откладывали на оплату колледжа для своей дочери.

Реакция дочери на поступок отца

Мужчина снял со счета 30 тысяч долларов и отдал деньги своей жене. В тот момент он не думал о том, как дочь отреагирует на его поступок. Узнав о произошедшем, девочка не поддержала решение отца и разозлилась на него из-за того, что он поставил интересы своей жены на первое место.

Дочь чувствует себя преданной, но ее отец считает, что поступил правильно в этой ситуации. Он говорит: «Дочь еще учится в школе, поэтому сейчас важнее подумать о моей жене. Я хочу, чтобы она была счастлива и не расстраивалась из-за того, что не смогла реализовать себя в жизни».

Прав ли отец?

Герой этой истории попал в затруднительное положение. Две главные женщины в его жизни нуждаются в заботе и поддержке, и он должен оправдать их ожидания. Справедливо ли с его стороны было тратить сбережения, которые они с покойной женой откладывали для своей дочери? Прежде чем принимать такое решение, он должен был обсудить его с подростком и дать понять, что он действует в интересах всей семьи.

Чтобы между родственниками снова восстановился мир, отец с мачехой должны откровенно обсудить произошедшее с девочкой и заверить ее в том, что это никак не отразится на ее образовании в будущем. Девочка не должна чувствовать себя жертвой, иначе она уже никогда не сможет доверять своему отцу и будет уверена в том, что молодая жена для него важнее, чем дочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, отец справедливо поступил по отношению к своей родной дочери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.