Ежедневный ритуал, разработанный папой, помог мне вырасти уверенной в себе

От воспитания зависит то, каким станет ребенок в будущем. Я это испытала на себе, поскольку папины слова о любви вселили в меня уверенность и научили ценить и уважать себя. Это было ненавязчиво и смешно, поскольку, кроме устных признаний, папа применял другие метода.

Любимые дочки

Папа всегда нам с сестрой говорил о том, что нас любит. А однажды он принес домой забавную наклейку с тигром и надписью «Привет, тигр! Я люблю тебя!». Он приклеил ее в ванной и каждый раз заставлял нас вслух повторять эти слова, как только мы смотрели на себя в зеркало. Это было во время умывания, когда мы чистили зубы или мыли руки. Для нас с сестрой это было необычно, но зато забавно и смешно. Мы начинали утро с улыбки и хорошего настроения, за что папе огромная благодарность. Кроме того, отец всегда нас учил много и упорно работать, поскольку только благодаря усилиям в труде можно достичь поставленных перед собой целей.

Смелость и целеустремленность

Я занималась конным спортом. А поскольку успех в спорте – это дело нестабильное, уверенность в себе стала для меня прекрасной базой. Когда я проигрывала, я не падала духом, поскольку все равно верила в то, что следующая победа будет за мной. А когда выигрывала, не расслаблялась. С первой секунды я начинала анализировать, что я сделала правильно и как этот опыт использовать дальше. Мы занимались вместе с парнями, поэтому преимуществ не было ни у девочек, ни у мальчиков. И тем не менее многие мои подруги опасались этой «неравной конкуренции». Они считали, что у парней все равно больше возможностей для победы, чем у девчонок. Но у меня была другая точка зрения. Я не боялась этой конкуренции. Мало того, однажды я осмелилась в столовой сесть с мальчиками за один стол. Поверьте, что это был вызов, за что меня стали больше уважать.

Бизнес

Мантра о любви к себе мне пригодилась и тогда, когда я решила совместить спорт и бизнес. Я открыла небольшое предприятие по производству собачьего корма. Приходилось постоянно общаться с инвесторами, общаться с партнерами, решать важные задачи, сталкиваться с проблемами. Я работала практически круглосуточно, благодаря этому фирма стала успешной. До сих пор я уверена в том, что только благодаря папиной поддержке и оригинальному подходу к вопросам воспитания я смогла преодолеть препятствия и приблизиться к мечте.

Материнство

Еще большие испытания пришлось мне пережить после рождения дочери. Бессонные ночи, кормление грудью, первые зубки – все это приходилось совмещать с производственной деятельностью. В какой-то момент я почти что сдалась, поскольку чувствовала вину как на работе, так и дома, поскольку мне казалось, что я ничего не успеваю. И в это время было важно любить себя. Я вспомнила папины слова о том, что никто не даст мне больше того, что я попрошу. Поэтому нужно просить то, что вы заслуживаете, и не стесняться своих просьб. Это поможет не бояться показаться слабой и беспомощной, а также получить то, что на данный момент является самым нужным.

Разговор с папой

Я недавно решила спросить у папы, зачем он приклеил на зеркало тигра, и он мне ответил, что хотел помочь нам преодолеть всепроникающую человеческую слабость. Все люди по своей сути являются недостаточно уверенными в себе. Они боятся, что выглядят в глазах других недостаточно хорошими. Эти страхи препятствуют достижению многих целей, они мешают в личной жизни и работе. Поэтому он хотел, чтобы мы с сестрой никогда не считали себя неудачниками, а всегда помнили о том, что здоровая любовь к себе поможет преодолеть все жизненные трудности.

Выводы

Существует очень много дисциплин, которые помогают преодолеть страх и неуверенность в себе. Но теперь я точно знаю, что любовь к себе – это первое, с чего нужно начать. Тогда все остальные практики только дополнят бесценный багаж знаний к достижению успеха. Именно родители способны вооружить своих детей таким мощным оружием. Это сделал наш папа. Причем придумал такую оригинальную игру, которая показалась нам забавной.

Иногда я не понимала, зачем нужно повторять эти мантры, но с каждым прожитым годом и обретенным опытом все больше смысла видела в этих действиях. Теперь обязательно передам эти знания своей дочери, чтобы уверенность в своих силах и любовь к себе также стали ее главным оружием и мотивацией к осуществлению мечты. Возможно, просто не буду в точности повторять за папой, а использую другую идею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А достаточно ли любите себя вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.