Отец обещал сыну построить замок, и неожиданно для самого себя это сделал

Джон Лавендер – обычный американец. В молодости он женился на любимой девушке, но в дальнейшем брак разрушился. Американец взял на воспитание сына. При этом у отца не было собственной жилплощади. Тогда он дал довольно необычное обещание своему сыну – что построит замок. В итоге Джон Лавендер сдержал свое слово.

Жизнь молодого отца

Обещание маленькому ребенку было дано в 1978 году. В тот момент у Джона Лавендера не было особо денег. Он жил в общежитии вместе с сыном и с 5 незнакомыми парнями. Мужчина признался, что однажды отвел ребенка в сторону и сказал ему: «Это не наш дом. Это место нам нужно лишь на время».

Сначала Джон Лавендер даже не думал о замке. Он просто хотел построить дом. Однако, когда земля была куплена, у мужчины в голове зародилась необычная идея, и он начал рисовать проекты замков.

Претворение желаемого в жизнь

Приобретенный земельный участок был довольно приличным. Он находился в штате Нью-Йорк, рядом с озером Джордж. Кстати, покупка была совершена в 1982 г. Сразу же после удачного приобретения одинокий отец начал изучать темы, касающиеся возведения замков.

У Джона Лавендера не было образования, связанного с архитектурным дизайном и строительством. Чтобы получить необходимые знания, он поступил на инженера-архитектора в университет, работающий в штате Пенсильвания. Сначала был запланирован 1 замок. Однако в дальнейшем мужчина решил возвести целых 3 необычных сооружения.

Отец самостоятельно рисовал чертежи для каждого замка. Процесс проектирования казался ему нескончаемым. Все, что использовал Джон Лавендер, – карандаш и большой лист белой плакатной бумаги. Именно на ней были сделаны все наброски, выписаны размеры.

Возведение замков

В строительстве Джону Лавендеру помогали друзья и несколько наемных работников. Процесс шел очень медленно. Замки возводились частями. В 1995 г. к работе подключилась школьная футбольная команда сына, которого, кстати, зовут Джейсоном. Юноши помогли завершить строительство. После этого в семье часто шутили, что Джон Лавендер пообещал сыну возвести замки, но при этом он не сказал, что Джейсону в итоге придется помогать.

После завершения строительства отец с сыном начали жить в возведенном комплексе. Вместе с ними жила новая жена Лавендера – Ивонн. Мужчина познакомился с ней в 1986 г. Свадьба состоялась в 1992 г.

Открытие дверей замков для гостей

В течение многих лет Джон Лавендер проживал в поместье со своей семьей. В 2008 г. мужчина, занимаясь ремонтом одного из замков, сорвался с крыши и упал на бетонную террасу. Кости правой ноги раздробились в 20 местах. После полученной травмы Лавендер оказался прикованным к инвалидной коляске на 8 месяцев. В этот период у него возникла интересная мысль – открыть замки для гостей и начать на этом зарабатывать.

Чтобы сделать внутреннее убранство более привлекательным, глава семьи купил различные предметы антиквариата: готическую мебель, светильники, рыцарские доспехи и т. д. Сейчас поместье Джона Лавендера пользуется спросом у путешественников. Бизнес стал довольно успешным. Чтобы провести 1 ночь в большом замке, нужно заплатить около 8 тыс. долларов за 4 гостей. Пребывание в дополнительных мини-замках обходится дешевле. Цена за 1 ночь – чуть больше 1 тыс. долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А давали ли вы когда-нибудь необычные обещания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.