«Не волнуйся, что бы ни случилось, мы поможем!»: поддерживающие фразы, которые отцу стоит часто говорить сыну

Бытует стереотип о том, что папы должны быть добытчиками в семье, а мамы - заниматься воспитанием детей. На самом деле ребята должны ощущать не только материнскую, но и отцовскую поддержку. Вот фразы, которые папе стоит почаще говорить своему сыну.

"Уважай маму!"

Обязанность отца - научить сына, как правильно вести себя с женщинами. Своим примером он должен демонстрировать, что маму нужно защищать, оберегать, проявлять к ней уважение. В дальнейшем точно такую же стратегию поведения с представительницами прекрасного пола переймет и сын.

"Не волнуйся, что бы ни случилось, мы поможем!"

Какой бы безнадежной ни казалась та или иная ситуация, ребенок всегда должен знать, что он может рассчитывать на помощь и поддержку родителей. Отцу следует помогать сыну избавляться от чувства безысходности. Нужно внушить ребенку мысль о том, что нет ничего такого, что нельзя было бы исправить.

"Не бойся просить о помощи"

В обществе укоренился стереотип о том, что девочки могут и даже должны просить о помощи, а вот мальчикам нужно самостоятельно справляться со своими проблемами. На самом деле юные представители сильного пола нуждаются в помощи порой даже больше, нежели девочки. Цель папы - донести до сына, что не следует замалчивать свои проблемы, что нужно просить о помощи, когда нет возможности справиться с чем-то самостоятельно.

"Отстаивай свои права!"

Один из нюансов воспитания - это вырастить самодостаточного ребенка, который не даст себя в обиду. Особенно это умение важно для мальчиков. Чтобы впоследствии ребенок не превратился в мягкотелого тюфяка, отец должен объяснить сыну, как постоять за себя, в каких случаях и какими методами это можно сделать.

"Ты имеешь право сказать "нет" в опасной ситуации"

Речь идет не о том, чтобы перечить учителю, родителям, старшим. Речь идет об опасностях, которые подстерегают детей: когда они сталкиваются с теми, кто заставляет их идти наперекор своим принципам. Папе следует объяснить сыну, что он не должен ни у кого идти на поводу, что отказ - это нормально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фразы, по вашему мнению, сын должен почаще слышать от папы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.