Любимая папина книжка: идеи совместного отдыха для отца и сына

Каждый мужчина мечтает о сыне, чтобы проводить с ним время за любимыми «мужскими» занятиями — рыбалкой, просмотром футбольных матчей. Хотя все это великолепно, есть и другие веселые мероприятия, которые каждый папа должен осуществить со своим сыном хотя бы иногда.

Почитайте ему свою любимую книжку

Вы можете выбрать разные книжки из своего детства. Малышу понравятся стихи Агнии Барто, младшему школьнику почитайте «Приключения Незнайки и его друзей». Ребенку постарше можно прочесть книгу «Приключения Тома Сойера». Возможно, вашего сына заинтересует «Гарри Поттер», но это уже реалии его детства, а не вашего. Важно обсуждать с сыном каждую книгу, делиться впечатлениями и своими мыслями.

Делайте совместные селфи

Это кажется глупым занятием, но интересным. Вы хорошо проводите время со своим мальчиком? Тогда задокументируйте это! Когда он станет старше, вам будет приятно вместе с сыном просматривать эти кадры.

Поиграйте в LEGO без инструкций

LEGO может по праву называться лучшей игрушкой из когда-либо созданных. Сядьте на ковер вместе со своим сыном и начните строить. Наслаждайтесь свободой строительства без правил. Придумывайте конструкции. Ребенок с удовольствием присоединится к вам.

Посмотрите с ним свой любимый мультфильм

Посмотрите вместе замечательную советскую анимацию, например, «Ну, погоди!» или «Трое из Простоквашино». Эти мультики обязательно вызовут смех у ребенка, а потом вы вместе сможете обсудить, чем они хороши.

Постройте что-нибудь из дерева

Каждый мальчик должен научиться пользоваться простыми инструментами — молотком, плоскогубцами, пилой, рубанком. Конечно, не каждый папа профессиональный плотник. Не говорите об этом сыну. Найдите пару простых проектов в Интернете и вместе постарайтесь реализовать их.

Устройте пикник

Можете устроить пикник прямо во дворе. Достаточно простого гриля. Каждый мужчина должен научиться готовить еду на огне. Покажите сыну, как правильно разводить костер, как его поддерживать, как готовить мясо, поворачивать, следить за степенью готовности.

Сходите на пляж

Речь не идет о простом лежании на песке под солнцем. Поищите интересные камешки, постройте песчаный замок. Поиграйте вместе в воде. Научите сына плавать. Это святая обязанность каждого отца.

Сделайте что-нибудь хорошее для мамы

Это может быть покупка небольшого букета цветов или приготовление завтрака. Обучение сына тому, как удивить маму, необходимо. Это практичный способ выразить безусловную любовь. Научите сына любить маму всегда, даже когда она устала, раздражена, обижена. Это очень поможет ему в дальнейшей жизни.

Покажите ему, как уважать других людей. Контролируйте, как вы разговариваете с окружающими. По мере взросления малыша объясняйте ему, что со всеми следует обращаться уважительно, независимо от профессии, социального статуса и чего угодно еще. Учите сына, что никто не в праве оскорблять других. Никогда не делайте так сами в присутствие ребенка.

Устройте турнир по армрестлингу

Каждому отцу хочется, чтобы его сын рос сильным и смелым. Научите его соревноваться и побеждать. Также научите его достойно проигрывать, ведь это тоже пригодится в дальнейшей жизни. Занимайтесь спортом вместе, тренируйте мышцы и силу воли. Это действительно мужское времяпровождение, достойное уважения.

Проводите время на свежем воздухе

Самый легкий способ оторвать ребенка от гаджета — пойти вместе гулять с собакой. У многих из нас дома есть четвероногие питомцы. Вручите поводок сыну и покажите, как его правильно держать. На площадке для выгула вместе тренируйте собаку, просто побегайте и поиграйте, побросайте мячик или палку. Это отличный отдых для всех.

Сходите в аквапарк или на игровую площадку

Маленькие дети очень любят играть в воде. Если местный аквапарк слишком дорогой, попробуйте городской бассейн. Сегодня многие из них оборудованы водными горками, которыми можно пользоваться за небольшую плату. Скажите сыну, что вы не уйдете, пока не нарезвитесь в воде вдоволь.

В наши дни все больше и больше игровых площадок делают так, что даже взрослый не устоит поиграть на них. Воспользуйтесь такой возможностью. Ваш сын будет в восторге!

Поиграйте в настольные игры

Играть можно не только в карты. Интересных настольных игр очень много. Это может быть UNO, карточки с героями мультиков, "Монополия", детское домино.

Попробуйте разные настольные игры. Для большинства из них требуется более двух человек, поэтому нужно будет подключить маму, бабушку, всех остальных членов семьи. Тогда получится настоящий семейный вечер. Такие вечера остаются в памяти детей на долгие годы. Это то, что ваш сын будет вспоминать, когда станет взрослым. Подарите ему такую возможность, станьте в его глазах самым лучшим папой на свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отдыхаете вместе с сыном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.