Как сделать свою спальню уютной для сна: древние китайские "хитрости", которые всегда работают

Спальня - это комната, где человек проводит огромное количество своего времени - пусть и во сне. Не можете хорошенько выспаться и восстановить силы во время ночного отдыха? Скорее всего, вы не соблюдаете правила фэн-шуй! Есть несколько хитростей, которые помогут вам лучше высыпаться!

Главные правила гармонии

Во-первых, в вашей спальне должен быть очень качественный матрас - без него нормального ночного отдыха вы не получите. Еще одно важное правило - выбирать следует кровать на высоких ножках, без полок под спальным местом. Вы должны иметь возможность свободно протереть пространство под кроватью влажной тряпкой. К тому же это позволит циркулировать потокам энергии.

Кровать должна быть расположена как можно дальше от двери, у окна ей тоже не место. Рядом не должно быть никаких электронных приборов.

Ликвидируем негативную энергию

В спальне не место зеркалам. Впрочем, если без него не обойтись, старайтесь размещать его таким образом, чтобы лежа в постели вы не видели своего отражения. Также зеркало не должно отражать дверь. Не ставьте в спальне аквариумы или другие украшения с водой. Букеты цветов в спальне ставить тоже не рекомендуется - срезанные цветы могут выделять углекислый газ.

Обратите внимание на цвет

Согласно китайским традициям, спальня - это идеальное место для того, чтобы использовать в ней цвета элементов огня. Они приносят в помещение страсть и чувственность. Земляные тона способствуют укреплению здоровья, а нежные пастельные оттенки разных цветов помогают хорошо отдохнуть.

Другие важные вещи

Не забывайте своевременно проводить в комнате уборку, чтобы в ней не скапливались пыль и негативная энергия. В воду при влажной уборке можно добавлять щепотку соли.

Стены и полки можно украшать вдохновляющими картинами и пейзажами, а вот снимки друзей и родственников в этой комнате размещать не следует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы все эти правила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.