Увидев семейное фото в спальне, бабушка наказала убрать его. А потом рассказала, как разместить милые сердцу снимки, чтобы в доме были уют и лад

Многие люди думают, что фотографии в доме имеют только положительную энергетику. Но оказывается, они могут нести как позитив, так и негатив. Моя бабушка имеет огромный жизненный опыт, поэтому я посчитала, что будет разумным прислушаться к ее мудрым советам. Вот ее рекомендации по поводу того, где и как разместить фото.

Близкие люди

Очень здорово, если на ваших полках будут находиться изображения только любимых и близких людей. Они будут постоянно заряжать вас своей положительной энергетикой, поскольку вы ощутите их присутствие. Но не вздумайте ради приличия или для того, чтобы сделать кому-то приятное, ставить на комоды фото не очень приятных для вас людей. Подсознательно вы будете раздражаться, их пристальные взгляды будут нарушать вашу внутреннюю гармонию. Поэтому подойдите к этому вопросу избирательно: выставляйте фотографии только тех, кто вам дорог и ни в коем случае не идите на компромисс.

Фото ушедших людей

Даже если вы очень любите членов семьи, которые уже отошли в мир иной, не стоит ставить большое количество их фотографий в своем доме. Постоянное присутствие этих портретов может спровоцировать потерю с реальностью. Через некоторое время вы станете меланхоличными и печальными, даже сможете заболеть. Но и впадать в крайности не стоит, поскольку один или два портрета любимых вами ушедших людей не смогут вам навредить. Так вы будете постоянно чувствовать незримую связь со своими корнями. Это станет вашей защитой, поскольку наши умершие родственники часто становятся нашими ангелами-хранителями.

Расположение фотографий

Самое оптимальное место для семейных фотографий – это гостиная. Там вы сможете постоянно чувствовать присутствие своих близких даже во время их отсутствия. Это комната, где вы привыкли собираться вместе за круглым столом или просто проводить весело время. Не нужно ставить фото в коридорах или других затемненных местах с электрическим освещением. Это может спровоцировать ваше отдаление друг от друга. Таким образом, вы будете дистанцироваться от своих близких в моральном смысле. У вас будет все меньше общих тем для разговоров, и придет время, когда вам не будет о чем поговорить. Поэтому постарайтесь расставить фото так, чтобы они были максимально освещены естественным светом.

Фото в спальне

Спальня является тем помещением, в котором вы должны чувствовать себя максимально комфортно. Вы там расслабляетесь во время сна и перестаете контролировать ситуацию. Там вы проводите прекрасное время со своим партнером, поэтому вам никто не должен мешать. Именно по этой причине постарайтесь сделать так, чтобы кроме вас и ваших общих фотографий с избранником больше никого не было. Имеются в виду фото свекрови или тещи, отцов и матерей, братьев и сестер. Даже фотографии детей буду здесь не очень уместными. Если вам так нравится любоваться своим изображением с партнером, оставьте только этот вариант.

Счастливые моменты

Выбирайте фотографии, на которых вы поймали момент счастья. Только те фото, которые у вас вызывают самые теплые и приятные воспоминания, могут принести вам радость и счастье. Мало того, в тяжелый момент своей жизни или тогда, когда у вас будет плохое настроение, вы сможете зарядиться позитивной энергией именно от этих изображений. Ни в коем случае не размещайте фото, которые были сделаны в тяжелый период, даже если на них вы себе очень нравитесь. Данная энергетика будет постоянно действовать на ваше сегодняшнее состояние и возвращать вас в те нелегкие времена.

Правильные фотографии

Внимательно присмотритесь к своей позе и к своему взгляду на фотографиях. Взгляд должен излучать счастье и нежность, поза должна быть открытой. Особенное внимание обратите на парные фотографии. Партнеры не должны смотреть в разные стороны или стоять, отвернувшись друг от друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы полезными советы моей бабушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.