Правильный кошелек для финансового благополучия: 8 правил по фэн-шуй

Верите ли вы в это или нет, нет ничего плохого в проверке этих интересных советов фэн-шуй, связанных с привлечением богатства. Данные советы помогут не только в его достижении, но с их помощью можно стать более организованным, а также они напомнят об очень важном аспекте – уважительном отношении к деньгам.

Древнее искусство привлечения удачи

Фэн-шуй считается не только искусством, но и наукой, которая была формализована более 3000 лет назад в Китае. В буквальном переводе «фэн» означает «ветер», а «шуй» - «вода». В китайской культуре ветер и вода ассоциируются с отличным здоровьем, поэтому хороший фэн-шуй означает удачу. И, наоборот, плохой фэн-шуй несет неудачу или несчастье.

Возраст некоторых элементов практики фэн-шуй оставляет около 6000 лет, они содержат элементы различных областей научного знания, включая физику, философию, астрономию и астрологию. Это тесно связано с даосским видением и пониманием природы, особенно с идеей, что Земля живая и наполнена "ци", или энергией.

Основная цель фэн-шуй - обеспечить удачу людям. Хотя в научном сообществе некоторые считают эту философию псевдонаукой, тем не менее, она оказала влияние на эстетику дизайна интерьера и архитектурную планировку жилых и рабочих помещений как в ее родной восточной, так и в западной культуре.

Принципы фэн-шуй используют и для привлечение богатства. Всем, кому это интересно, могут познакомиться с несколькими простыми советами фэн-шуй.

Избавление от беспорядка

В кошельке рекомендуется хранить только необходимые предметы и убирать из него все ненужное. Не стоит хранить в нем квитанции, чеки, счета по кредитным картам и все, что так или иначе относится к долгу или тратам денег.

Специалисту по фэн-шуй рекомендуют всегда бережно относиться к своему кошельку с деньгами, потому что он является символом изобилия. Кроме того, следует избегать пустых кошельков. Нельзя хранить в них мусор, например, обертки от конфет, старые визитки и просроченные членские карточки.

Храните свой кошелек должным образом

Как утверждают мастера фэн-шуй, нужно относиться к своему кошельку хорошо, и он «ответит» вам таким же хорошим отношением. Рекомендуется выделить для него специальное место в доме (например, полку, стол и т.д.) и класть его туда каждый раз, когда вы находитесь дома.

Как только вы научитесь ценить свой кошелек, он будет привлекать больше денег в вашу жизнь. Старайтесь не бросать свой кошелек на обеденный стол или в другие места, которые, на первый взгляд, кажутся удобными.

Уважительное отношение к кошельку

Как уже говорилось, нельзя бросать его куда попало. При этом категорически запрещается класть его на пол, особенно в туалете.

Выбор правильного цвета

Согласно фэн-шуй, цвет кошелька, с точки зрения финансового благополучия, играет определенную роль. Каждый цвет представляет определенный элемент (стихию) и имеет различные значения.

  1. Черный (вода). Это самый распространенный и популярный цвет для кошельков и бумажников. Он является символом богатства и процветания. Этот цвет хорошо подходит для тех, кто стремится к карьерному росту или удаче в бизнесе.
  2. Синий (вода). Он является тем символом, из-за которого поток денег истощается. Считается, что вода в этом случае притягивает расточительство, поэтому трудно накопить богатство с помощью синих кошельков.
  3. Красный (огонь). В этом случае, являясь символом этой разрушительной стихии, красные кошельки буквально «сожгут» удачу и богатство.
  4. Коричневый (земля). Кошельки этого цвета рекомендуется иметь тем, кто хочет увеличить свои сбережения или имеет привычку тратить слишком много денег. В таком случае этот цвет поможет сэкономить деньги.
  5. Розовый (огонь). Такие кошельки подходят для женщин, ищущих партнеров, они увеличивают любовь и удачу в отношениях. Однако для того, чтобы приумножить богатство, розовый цвет не подходит.
  6. Желтый (металл). Кошельки светло-желтого цвета часто могут привлекать деньги при наличии хорошего денежного потока. Однако деньги будут не только поступать в большом количестве, но и легко тратиться. Тем, кто хочет сэкономить, стоит подумать о желто-горчичных кошельках. Чтобы увеличить удачу и богатство, также можно выбрать пастельные желтые кошельки.

Нельзя использовать подержанный кошелек

Энергия предыдущего владельца остается в подержанном кошельке, и она может оказать влияние на человека, который им пользуется после этого. Поскольку нельзя узнать, был ли предыдущий владелец удачлив, или дела его шли совсем плохо, лучше просто приобрести новый кошелек.

Активизация удачи и богатства

Чтобы привлечь больше денег, специалисты по фен-шуй рекомендуют нанизать на красную ленту или нитку 3 древние монеты и положить их в кошелек.

Организованность

Просто взглянув на то, как человек хранит деньги в своем кошельке, можно определить, водятся они у него или нет. Те, кто уважает и ценит их, всегда будет аккуратно сортировать свои купюры и монеты, в то время как тем, кто имеет неорганизованные и грязные кошельки, обычно их не хватает или они обанкротились.

Рекомендуется разместить банкноты в вертикальном положении, прежде чем положить их в свой кошелек, поскольку это имеет огромное влияние на энергетические отношения между человеком, его кошельком и деньгами. Лучше всего иметь кошелек с отделениями, чтобы все аккуратно разложить.

Выбор благоприятной формы

Для привлечения богатства рекомендуется выбирать длинные и прямые кошельки, в которых не нужно будет складывать банкноты, чтобы положить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Воспользовались ли бы вы этими советами? Верите ли в то, что подбные ухищрения могут помочь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.