Кабинет в подвале, с наклонным потолком: каких фэншуй-ошибок не стоит совершать при обустройстве кабинета

Преимущественно кабинет не так часто используется, если сравнивать его с кухней, спальней и главным входом в дом. Поэтому он не считается жизненно важным пространством с точки зрения фэншуй. Тем не менее все же стоит немного подумать о том, где находится рабочая зона, а также о том, как она спроектирована. Это гарантирует, что она будет способствовать интеллектуальной работе, получению новых знаний, прочим важным процессам, которые здесь происходят.

Месторасположение имеет первостепенное значение в учении фэншуй. Даже неприметный компонент кабинета, который неуместен, может привносить отрицательную энергию, которая, в свою очередь, негативно влияет на способность развиваться интеллектуально. Если вы учтете важные рекомендации фэн-шуй, вы можете быть уверены, что учеба и работа на дому будут гораздо более продуктивными.

Кабинет в подвале

В то время как рабочий кабинет в пространстве ниже уровня земли кажется крутой идеей, особенно для мужчин, которые любят концепцию «своей берлоги», это в целом неблагоприятное место.

Вы будете окружены элементом Земли со всех сторон. Это приводит к плохой циркуляции положительной энергии ци. Если она течет плохо или вообще останавливается, у людей наблюдается скудный поток идей или они становятся умственно (даже физически) вялыми. Если вы стремитесь развивать инновации, творческие идеи, расположение рабочей комнаты под землей ведет к прямо противоположному.

Наклонный потолок

Приятно иметь небольшую асимметрию в комнате, чтобы добавить оригинальность интерьеру. Но наклонные потолки – не очень хороший способ сделать это, особенно если рабочий стол находится под нижним краем такого перекрытия.

Такая особенность приводит к дисбалансу ци. Это увеличивает стресс и необъяснимое чувство постоянного давления. Если вы находитесь прямо под наклонным потолком, вам также может быть трудно сконцентрироваться на работе. Если вы не можете переместить кабинет, лучше всего убедиться, что ваш стол находится под верхним краем потолка.

Кабинет прямо над кухней

Расположение кабинета над кухней само по себе не является проблемой. Она возникает только в том случае, если плита находится прямо под рабочим столом, так как это может повлиять на настроение студента или надомного работника.

Это может привести к повышенной раздражительности, что, в свою очередь, влияет на концентрацию и производительность. Вам не нужно беспокоиться об этом, если потолок кухни выше 2,7 м, так как это позволит рабочему столу находиться достаточно далеко. Однако, если у вас в доме невысокие потолки, вам просто нужно переместить стол в другое место, чтобы устранить эту проблему!

Две двери рядом

Дверь комнаты, которая почти сразу же открывается к двери другой комнаты, обычно не считается благоприятным решением по правилам фэншуй.

Этот принцип применим и к кабинетам. Вы же не хотите, чтобы ци текла по прямой линии между дверями, поскольку это сделает данную энергию слишком «беспощадной». Если между дверью кабинета и другой дверью, с которой она соседствует, нет открытого пространства или достаточного расстояния, лучше подумать над тем, куда вы можете перенести рабочий кабинет в доме.

Дверь кабинета открывается к краю стены

В таких случаях угол стены создает ша ци, направленную прямо на дверь кабинета. Даже если ваша учебная комната расположена в благоприятном секторе дома, одна только ша ци может полностью свести на нет положительные эффекты.

Настоятельно рекомендуется избегать использования такой комнаты в качестве кабинета, если только вы не вытянете стену дальше, чтобы край больше не противостоял двери. Вам необязательно делать новую кирпичную кладку, чтобы достичь этого. Можно просто использовать шкафы и другие подобные предметы для искусственного удлинения стены. Это обязательно поможет гармонизовать энергии.

Конечно, есть и другие советы, если вы действительно хотите создать идеальное место для работы дома. Тем не менее простое следование описанным выше рекомендациям позволит избежать ошибок в фэншуй. Это может иметь большое значение для того, чтобы вы смогли наслаждаться своей работой дома, забыв о головных болях, мыслительных застоях и прочих неблагоприятных явлениях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в учение фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.