Приехал из Азии, теперь прислушиваюсь к советам фэн-шуй: 9 растений, которые принесут положительную энергию в ваш дом

Растения – это естественные украшения для дома или офиса, которые приносят комфорт и свежесть. Однако многие люди используют их не только как декоративный элемент интерьера, но и как средство для улучшения здоровья и красоты. Помимо того, что растения выглядят очаровательно и радуют глаз, они также защищают человека от негативной энергетики и заменяют ее положительной. Ниже приведен список растений, которые помогут защитить вас и вашу семью от отрицательной энергии и злых сил.

Кактус

Кактусы очень красивы и придают особый декоративный штрих помещениям в доме и офисе. Эти растения требуют особой осторожности в обслуживании, и говорят, что они защищают от зависти, злоумышленников и в то же время поглощают негативную энергию, исходящую от электроприборов.

Мята

Кроме того, что это растение обладает множеством полезных для здоровья человека свойств, его можно использовать против темного колдовства и зависти других людей. Считается, что тот, кто владеет этим свежим растением, привлечет много материальных благ в свой дом. Для того чтобы привлечь к себе богатство, нужно просто взять пару свежих листьев мяты и поместить их в свой кошелек. Да, мята однозначно не "включит" денежный водопад, который будет вас омывать. Но ее воздействие поможет вам принимать правильные решения, который в последствии приведут вас к богатству.

Бамбук

В последнее время стало довольно модно украшать свой дом бамбуком. Если вы поместите одно из таких растений в гостиную, то это привлечет к вам исключительно положительную энергию. Бамбук приносит ощущение благополучия, спокойствия и противодействует зависти.

Жасмин

Жасмин известен как растение влюбленных, потому что он помогает в отношениях на духовном уровне между двумя людьми. Рекомендуется держать это растение в комнате, которая будет использоваться вами совместно с вашим партнером. Жасмин привлекает положительную энергию и пробуждает романтические чувства.

Розмарин

Розмарин – это растение, которое используется с древних времен, самыми разными народами. Это растение способствует привлечению искренней любви и счастья. Кроме выращивания в горшках, можно использовать его преимущества и несколько другим способом. Для этого нужно поместить несколько стеблей розмарина в небольшие мешочки и положить в разных углах дома. Это поможет привлечь верных людей.

Тимьян

В древности тимьян использовался для очистки дома от плохих вибраций. Помимо того, что растение избавляет дом от отрицательной энергии, оно также защищает от кошмаров и способствует уверенности в себе, обеспечивает защиту дома и его жителей.

Хризантема

Хризантемы известны своей красотой и обеспечивают ощущение благополучия в доме. Это растение принесет вам в дом много счастья и радости. Оно создаст позитивную и веселую атмосферу в вашем жилище. Для того чтобы ощутить максимальный эффект от воздействия хризантемы, растение нужно поместить в те места, где происходит основное количество важных переговоров.

Эвкалипт

Растение рекомендуется для офиса, так как оно привлекает процветание. Кроме того, эфирные масла, которые он содержит, очень помогают дыхательным путям. Кроме того это растение способствует оздоровлению, и души, и тела. Его часто используют для ритуалов очищения. Нахождение рядом с этим цветком может благоприятно сказаться и на ауре человека, очищая ее от последствий воздействия негативной энергии.

Алоэ

Алоэ используется в ритуалах против зависти и невезения, и является атрибутом фэншуй. Растение "вдыхает" хорошую энергию в дом и имеет важное значение для привлечения удачи. Говорят, что если растение погибает, то это значит, что оно поглотило плохую энергию и защитило вас ценой своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы слышали о магических свойствах растений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.