Правильный фэн-шуй: желуди, красная ваза и другие 8 предметов, которые направят поток благополучия в ваш дом

Фэн-шуй на протяжении сотен (а то и тысяч!) лет помогает людям защищать себя от злых сил, добиваться целей и исполнять мечты. Существуют и способы, позволяющие направить поток благополучия в дом. Некоторые из них весьма просты: нужно просто поместить в помещениях предметы, описанные ниже.

Правильный фэн-шуй

Фэн-шуй - это очень сложное учение о том, как следует направлять поток энергии в свой дом, чтобы этот поток двигался свободно и органично, помогая жить лучшей жизнью. Хотя эта система довольно сложна, одним из главных принципов является гармоничное сочетание в жилище пяти элементов: Воды, Металла, Земли, Дерева и Огня.

Все они имеют разные свойства, позволяют решить разные проблемы, приводя к одному результату - благополучию в доме.

Слон

И буддийская, и индуистская системы верований почитают слона как благочестивое животное. Слон олицетворяет многое: от материнства и плодородия до удачи и мудрости. Прежде чем ставить фигурку в одной из комнат, необходимо внимательно ее рассмотреть: к примеру, слон с поднятым хоботом привлечет удачу.

Ладан

Многие люди жгут благовония, чтобы достичь чувства расслабления, но фэн-шуй говорит нам о том, что этот процесс помогает избавлять дом от негативной энергии. К примеру, запах шалфея освобождает дом от злых духов, а ладан позволяет избавиться от всего негатива.

Подковы

Подкову с давних пор считают одним из талисманов, приносящих счастье. Почему так? Историки говорят, что на сегодняшний день можно отследить этот символ вплоть до ирландских легенд. В одних говорится, что подковы отгоняют дьявола, в других сообщается, что этот талисман заставляет держаться подальше злых колдунов. Как бы там ни было, размещение железной подковы над входом в квартиру является классическим способом защиты дома от злых сил.

Черепаха

Так же, как ирландцы считают, что размещение подковы над входной дверью обеспечит защиту жилища, последователи фэн-шуй считают, что охранять дом может черепаха. Черепаха является одним из четырех небесных хранителей, что делает ее чрезвычайно мощным символом. Независимо от того, является ли черепаший панцирь настоящим или это просто произведение искусства, он убережет жилище от злых сил, а всех живущих в нем - от плохих людей.

Бамбук

Китайское суеверие гласит, что бамбуковое растение должно быть неотъемлемой частью интерьера каждого дома. Количество стеблей у растения имеет разные значения. Так, никогда нельзя держать в доме или дарить кому-то растение, имеющее четыре стебля - дело в том, что "четверка" в китайской нумерологии связана со смертью и несчастьем.

Красный цвет

Красный цвет фигурирует в самых разных культурах по всему миру как цвет, который неразрывно связан с удачей. Китайцы надевают в новогоднюю ночь традиционные красные наряды, а деньги складывают в красные конверты. В Индии невесты в день своей свадьбы надевают именно красное платье, которое является в этой стране символом чистоты и процветания. Если вы хотите привлечь удачу в свой дом, поместите в одной из комнат красную вазу или ковер этого оттенка, украсьте стену картиной, выполненной в этом тоне.

Хамса

Хамса, известная также как "рука Фатимы" или "рука Мириам", является символом, важным для исламской и еврейской истории, культуры и религии. Он задуман как своего рода защитный амулет, и сегодня многие люди носят хамсу как украшение. Некоторые истории указывают на библейских персонажей как на обладателей хамсы, в то время как другие говорят, что это способ защиты от дурного глаза.

Свинья

В разных культурах изображения и фигурки свиней также считаются талисманами и оберегами, привлекающими в жизнь своего обладателя счастье, успех и финансовое благополучие. В отличие от других предметов в этом списке, свиньи являются амулетами по исторической причине, а не по религиозной: дело в том, что в Средневековой Европе человек должен был быть довольно богатым, чтобы иметь возможность содержать много свиней.

Чешуя карпа

Некоторые люди хранят в бумажниках фотографии своих детей или вторых половинок. Кто-то складывает в них лавровый лист или три китайские монетки, перевязанные плотной красной нитью. А кто-то предпочитает хранить в кошельке чешуйки карпа! Эта рыба - неотъемлемая часть рождественских церемоний и традиций в ряде стран, например, в Польше и Австрии. После того как за праздничным столом карп съеден, люди могут взять несколько рыбьих чешуек и положить их в бумажник, чтобы они способствовали удаче и финансовому благополучию. Если вы не хотите носить с собой рыбью чешую, вы можете подобрать подходящие по стилю фигурки рыб и расставить их в доме. Эффект будет такой же.

Желуди

Если вы храните несколько желудей в миске в качестве украшения или выложили пару штук на подоконнике, вы надежно защищены от негатива и злых сил. На протяжении веков люди, относящиеся к разным культурам, считали желуди символом силы и защиты, ведь это плоды самого массивного, прочного дерева - дуба. Так что, отправляясь на прогулку, соберите несколько желудей, чтобы они украшали и защищали ваш дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы привлекаете удачу в свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.