Нельзя стричь друг друга: приметы, которые сохранят брак

Вокруг семейной пары во все времена "крутится" множество примет и суеверий, в том числе и то, что супругам нужно пить из одинаковых чашек. Предполагается, что так пара сможет укрепить союз и стать единым целым. Верить в это поверье или нет - дело индивидуальное, но стоит помнить, что появились приметы в результате длительных наблюдений, а значит, они имеют какой-то смысл.

Приметы, которые помогут мужу и жене сделать брак крепким

Мужа и жену в народе всегда представляют как единое целое. Существует также ряд поговорок, которые подтверждают это. Например, "муж и жена - одна сатана", "муж и жена - два сапога пара" и т. д. Есть в этом какой-то смысл. Обвенчались посторонние люди, а теперь супруги создают свой отдельный мир, в котором все становится общим.

Согласно преданию, для того чтобы сделать этот мир незыблемым, кроме любви и взаимопонимания семейный союз необходимо также укреплять парными предметами. Хорошо, когда дома есть одинаковые вещи, символизирующие объединение. Это может быть статуэтка в виде пары голубей или уток-мандаринок, как принято у китайцев.

Стать символом могут и одинаковые чашки, которые выполняют ту же роль, что и статуэтки. Но ни в коем случае нельзя пользоваться одной чашкой на двоих, так же как и ложкой, поскольку вскоре супруги станут недовольны друг другом.

Запрещается мужу и жене делить одно полотенце на двоих, иначе будут часто ссориться, причем не только в этом мире, но и загробном.

Плохие приметы

Плохой приметой считается потеря обручального кольца. Данное украшение нужно беречь как зеницу ока, ведь его потеря может предвещать супружескую измену. Плохо, когда жена теряет одну из сережек, которые подарил любимый человек. В таком случае развода не миновать.

Нельзя мужу и жене стричь друг друга, ведь из-за этого их чувства остынут, и отношения испортятся. Не нужно им лезть в волосы даже если кто-то из них работает стилистом-парикмахером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в приметы? Если да, то в какие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.