Создаем бездымный туман, распылив смесь эфирного масла, воды и спирта. Как очистить пространство по фэншуй без дыма

Хотя окуривание - один из самых простых способов улучшить энергетику помещения, это не всегда приемлемый метод по разным причинам. Например, этого нельзя делать, если вы находитесь в номере отеля, у вас аллергия, у вас нет спичек или вы долго путешествуете. К счастью, вы все еще можете очистить комнату, не сжигая белый шалфей.

Что такое окуривание?

Хотя существуют разные определения, в целом окуривание относится к технике благословения и очищения, которая включает сжигание растительных веществ, таких как травы и смолы. При горении материала образуется дым, который может энергетически очищать пространства, предметы и людей. Самые популярные и известные травы для окуривания - белый шалфей и Пало Санто.

В фэншуй церемониальное сжигание веществ для очистки пространства часто используется в тандеме с другими приспособлениями для улучшения потока ци в окружающей среде. С точки зрения фэншуй, полезно регулярно очищать пространство. Но не обязательно путем окуривания. Можно создать бездымный туман

Пало Санто

Пало Санто - это древесина, которую используют при энергетической чистке помещений. Palo Santo переводится с испанского как «священный лес». Традиционно нужно сжигать палочки Пало Санто, чтобы создать дым для очищения пространства, человека или предмета. Однако есть бездымная альтернатива - туман Пало Санто. Этот туман может быть создан путем распыления эфирного масла. Вы можете создать бездымный туман, смешав эфирное масло, воду и спирт в чистой бутылке с распылителем.

Белый туман шалфея

Белый шалфей - это, вероятно, самая известная трава для окуривания. Вместо горящего шалфея вы можете использовать бездымные методы с эфирным маслом. Например, вы можете распылить масло или создать бездымный туман, для чего достаточно смешать эфирное масло белого шалфея, воду и спирт в чистой бутылке с распылителем.

Апельсины

Апельсины используются в фэншуй, чтобы благословлять и увеличивать положительную энергию в пространстве. Это отличная альтернатива окуриванию, к тому же их легко найти. Если есть возможность, выбирайте органические апельсины высшего качества.

Самый простой способ использования - очистить пространство свежей апельсиновой коркой. Просто очистите апельсины и сохраните кожуру, которую нужно осторожно сжать, чтобы высвободить из нее масло и энергию.

Вы можете сделать апельсиновый бездымный туман или залить свежие апельсиновые корки водой, а затем настоем обработать квартиру из пульверизатора.

Звуковая вибрация

Вибрация звуков распространяется через пространства, людей, предметы и может благословлять и очищать их. Для этого можно использовать разные инструменты. Когда звуковые колебания проходят через комнату, объект или человека, они могут преобразовывать отрицательную энергию в положительную.

Существует несколько различных способов очистки звуком, включая гонги, тарелки или колокольчики. Металлические инструменты могут прорезать отрицательную энергию, а хрусталь или стекло - осветлить ее. Используйте мантру или повторяйте определенную фразу. Пение поднимает настроение и приносит больше радости.

Черный турмалиновый туман

Черный турмалин - полудрагоценный камень, который полезен для поглощения и преобразования отрицательной энергии. Даже просто его наличие в доме защитит вас. Это замечательный камень для уравновешивания энергии в жилище. Однако можно создать водяной туман из черного турмалина, что очень просто. Положите черный турмалин в бутылку, залейте водой. Используйте эту жидкость для обработки помещений.

Дополнительно рекомендуется проводить специальные очистительные ритуалы и церемонии. Простая церемония очистки пространства выглядит следующим образом:

  1. Глубоко вдохните и выдохните.
  2. Сделайте установку.
  3. Очистите пространство альтернативной техникой.
  4. Снова сделайте установку.
  5. Завершите ритуал глубоким вдохом и выдохом.

Повторяйте подобные процедуры без дыма хотя бы раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы любите очищать энергетику дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.