Свекровь увидела купленную нами картину и посоветовала снять ее со стены

Фэншуй - учение древнее, но даже в современных условиях оно сумело доказать свою состоятельность. Предлагаем познакомиться с реальной историей. Молодая семья словно попала в черную полосу. Дела шли плохо, денег не хватало. Пришедшая в гости свекровь пояснила, что причина неприятностей - неправильно выбранная картина.

Запретные полотна

Чтобы не повторить ошибку молодых людей и не отвлечь благополучие от собственного дома, важно помнить, какие картины вешать на стену нельзя. Прежде всего это полотна, на которых изображены хищные птицы или звери. Согласно фэншуй, они могут стать причиной серьезных заболеваний членов семьи.

Если вы предпочитаете пейзажи, то лучше выбрать что-то иное, нежели водопад. Он красив, но может вызвать неблагоприятные перемены в жизни. Особенно опасно размещать водопад напротив двери: это повлечет отток энергии и финансов.

Недопустимо размещать на стенах портреты умерших родственников, картины с грустными сюжетами, навевающими мысли о смерти, аллегорические полотна с большим числом действующих лиц. Все это неблагоприятно сказывается на психическом здоровье и материальном благополучии семьи.

Цветовая гамма

При выборе полотна для стены стоит обратить внимание на его цвет. Красные тона великолепны, но считаются причиной агрессии, кроме того, увеличивают риск получения травмы. Поэтому от них лучше отказаться.

Излишне темные картины также не подойдут, они навевают тоску и заставляют человека чувствовать себя пессимистом.

Самые лучшие изображения

Поскольку фэншуй - учение Востока, то нет ничего удивительного в том, что одним из наиболее удачных изображений считается Великая Китайская стена. Она защитит членов семьи и имущество от посягательств недоброжелателей. Однако если комната небольшая, лучше остановиться на другом варианте.

Для гостиной хорошо подходит изображение пиона - знака богатства и успеха. Но вешать такую картину в комнате, выходящей на западную сторону, нельзя - эффект будет диаметрально противоположным.

Для долголетия можно разместить в доме изображение бамбука, для семейного благополучия - орхидею, для получения новых сил - нежную сирень. Если пара хочет завести ребенка, картина с маками непременно повысит шансы на успех.

Птица, расправляющая крылья, символизирует свободу, обретение независимости, освобождение от болезни. Но, выбирая место для картины, помните, что клюв птицы не должен быть обращен в сторону головы сидящего человека. Это способно принести неудачу.

На что еще обращать внимание

Каждый человек рожден под покровительством своей стихии. Сверившись с гороскопом, учитывайте это. Например, если вашей стихией является огонь, то картины, на которых изображена водная гладь, будут только отталкивать удачу от вас.

А вот в раме, в которую вставлено полотно, могут присутствовать тона всех пяти стихий. Например, сама оправа может быть золотой, иметь зеленые, синие, красные и серые элементы.

Правильно подобрав картину, каждый сможет привлечь к себе удачу и везение. Описанная выше семья убрала из комнаты выполненную в насыщенно-красных тонах картину с тигром, после чего жизнь постепенно наладилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в фэншуй? Используете учение восточных мудрецов при оформлении дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.