Восемь правил организации жилья по фэншуй, которые мы возьмем на заметку

Дома мы проводим большую часть времени. Здесь мы спим, веселимся, едим, отдыхаем, общаемся с родными и близкими. Именно поэтому пространство нашего жилища должно быть обустроено по правилам концепции фэншуй, чтобы здесь царила настоящая гармония.

Порядок и чистота

Ухоженная и чистая квартира дает вам ощущение покоя и гармонии, так как вы в ней будете чувствовать силу вашего контроля над помещением. Кроме того, в таком жилище вы сможете избавиться от стресса или усталости.

Электронные приборы

Желательно, чтобы в вашей спальне не было компьютера, планшета или телевизора. Эта комната является вашим местом отдыха, где вы должны полностью расслабиться, а наличие этих приборов поблизости только мешает отдыху. Если без них не обойтись, то хотя бы перед сном не включайте телевизор или компьютер. Тогда сон будет крепким и здоровым.

Изголовье кровати

Сейчас более популярны кровати без изголовья, но все-таки лучше спать на той кроватке, где оно есть. Такое спальное место будет более безопасным и комфортным, поэтому и сон на нем будет более спокойным. Утром вы будете просыпаться бодрыми и полными сил.

Расположение кровати

При размещении кровати в комнате нужно следить за тем, чтобы ее ножки или область изголовья не находились напротив двери, поскольку в этом случае энергия перестает свободно циркулировать по дому. Это порождает беспокойство и чувство уязвимости.

Зеркала

Многие люди считают, что лучше не размещать зеркала в спальне, но от них не будет никакого вреда, если вы поставите их так, чтобы не отражаться в них, когда вы будете отдыхать или лежать в постели. Если вы не выполните это правило, зеркала будут забирать вашу энергию. Если зеркало все-таки расположено прямо перед вашими диваном или кроватью, например, оно встроено в шкаф, в момент отдыха его можно просто чем-то накрыть.

Дверь и энергия

Двери регулируют энергетику дома. Поэтому важно, чтобы на них не было ничего, что могло бы препятствовать входу энергии в помещение. Возле них не должно быть препятствий. Вы должны их легко открывать и закрывать. Также при организации дома нужно избегать размещения зеркал перед дверью, чтобы не было выхода положительной энергии. Очень важно предохранять дверь от загрязнения, старения или износа. Тогда никаких проблем с положительной энергетикой в доме не будет.

Окна

Окна служат естественным источником энергии. Поэтому на них следует повесить шторы, чтобы обеспечить в комнате уединенность, тепло и жизненную силу. При этом окна должны быть чистыми, их нужно чаще мыть. Кроме того, их необходимо регулярно открывать, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха и его обновление.

Освещение

Освещение очень важно для каждого жилища. Если в гостиной свет может быть ярким, то в спальне лучше обеспечить мягкий свет. Также не рекомендуется вешать лампы над кроватью. Вместо этого их лучше поставить на пол или стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы руководствуетесь при обустройстве жилища?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.