Как сделать так, чтобы задуманное сбылось: травяная подушка и другие ритуалы для осуществления мечты

Сны - это своего рода руководство по изменению судьбы и достижению желаемого. Если вы знаете, как правильно толковать увиденное в царстве грез, то вам не составит особого труда улучшить свое здоровье или материальное положение или же избежать неприятных ситуаций наяву. Однако далеко не всегда нам снится нужный сюжет. Вот несколько советов, которые помогут вам влиять на сны, дабы воплотить мечту в жизнь.

Начните вести дневник сновидений

Если вы страстно желаете исполнения своего желания, то в первую очередь необходимо завести дневник сновидений. В него нужно записывать, какие сюжеты вам пригрезились, включая даже мельчайшие детали (как правило, именно за ними спрятано истинное значение сна). Старайтесь записывать увиденное сразу же после пробуждения, поскольку обычно увиденное в царстве Морфея быстро забывается.

Не стесняйтесь записать на первой странице вашего дневника самое заветное желание, ведь если оно все время будет находиться перед глазами, вы не забудете сопоставить ту или иную деталь из мира снов с реальностью. Даже если некоторые моменты из ночного сюжета кажутся вам неприятными или смущающими, обязательно запишите их в дневник, ведь именно за теми ситуациями, которые вызывают у сновидца бурю эмоций, как правило, скрыто важное послание судьбы.

Пригрезился кошмар и вы хотите как можно скорее его забыть? Запишите увиденное на бумагу, после чего вырвите лист из дневника и сожгите. Дело в том, что предавая воспоминания огню, человек подсознательно забывает увиденное и больше не страшится ситуаций, к которым могли привести его дурные мысли. Также старайтесь не испытывать стыда, если вы сделали во сне что-то плохое, ведь это будет отвлекать вас от главного - воплощения мечты в жизнь.

Советы по ведению дневника

Если вы впервые ведете дневник сновидений, то мы рекомендуем вам воспользоваться нижеперечисленными советами, дабы ваши записи были максимально информативными и конкретными:

  • помечайте каждую запись датой и днем недели;
  • будьте честны и конкретны, не утаивайте деталей сна;
  • используйте сокращения для больших слов (важно сделать запись быстро);
  • используйте иллюстрации, чтобы показать те или иные фрагменты;
  • почаще перечитывайте ваши заметки и сопоставляйте их с реальностью.

Чем чаще вы будете задумываться над теми или иными действиями из сна, тем больше вероятность, что вы сможете добраться до истинного значения.

Используйте эфирные масла перед сном

Некоторые запахи способны успокоить даже самый тревожный человеческий ум. Если вы страдаете бессонницей из-за негативных мыслей, то обязательно попробуйте расслабить ум с помощью эфирных масел, расположив на тумбочке рядом с кроватью флакон с таким "эликсиром".

Некоторые масла даже способны показывать нам лучшие сны (пригодится для тех людей, кому постоянно снятся кошмары), ведь науке хорошо известно, что такие вещества обладают сильным седативным эффектом (снижают частоту сердечных сокращений и погружают организм в сон).

Лучшие эфирные масла

Чтобы видеть в царстве грез только приятные сюжеты, воспользуйтесь следующими эфирными маслами:

  • кедр;
  • герань;
  • лаванда;
  • ромашка;
  • шалфей;
  • нероли;
  • апельсин.

Согласитесь, что вероятность исполнить мечту будет куда выше, если на вас не будут действовать отвлекающие факторы типа плохих снов. Кроме того, если вы будете хорошо высыпаться, то у вас будет гораздо больше энергии, чтобы собственными руками воплотить задуманное в жизнь.

Чай для запоминания сновидений

Многие люди сталкиваются с тем, что они попросту не запоминают то, что пригрезилось им ночью, в результате чего не могут вести записи в дневнике, а также толковать увиденное. Решить это проблему поможет чай из полыни, ромашки и мяты. Для его приготовления следуйте простому алгоритму:

  1. Смешиваем по 1 столовой ложке каждой травы.
  2. Заливаем ингредиенты 1 литром воды и отправляем кастрюлю на огонь.
  3. Кипятим в течение 10 минут.
  4. Процеживаем чай и используем для питья.

Если вам не по нраву вкус трав, то используйте несколько чайных ложек меда, чтобы подсластить средство. Если выпивать отвар ежедневно перед сном, в скором времени вы заметите, что увиденное в царстве Морфея откладывается в вашей памяти. Остается лишь правильно истолковать детали, а также использовать полученную информацию для воплощения мечты.

Подушка с травами

Некоторые ароматы способны вызывать осознанные сновидения - особую разновидность снов, при которых человек понимает, что он находится в царстве грез, но при этом может полностью управлять происходящим, меняя место действия и персонажей так, как ему вздумается. Нетрудно догадаться, что во время такого сна можно представить исполнение своей мечты, после чего останется лишь обратить внимание на знаки судьбы и правильно их истолковать. Некоторые эксперты по сновидениям даже утверждают, что с помощью осознанных снов они могут читать будущее, однако для этого нужны годы практики.

Итак, для создания подушки с травами необходимо сначала понять, какая трава подходит именно вам. Для этого пойдите на рынок или в аптеку и начните нюхать разные травы в поисках того запаха, который больше остальных погружает вас в расслабленное состояние. Найдя нужный аромат, приобретайте траву и отправляйтесь домой. После этого следуйте алгоритму:

  1. Снимаем с подушки наволочку и делаем в ней небольшой надрез.
  2. Помещаем внутрь около 50 грамм трав.
  3. Зашиваем надрез и надеваем наволочку обратно.

По время выполнения данного ритуала старайтесь очистить свой разум от негативных мыслей, а также сосредоточьтесь на том, чего вы хотите достигнуть.

Травы для подушки

Дабы вы имели хотя бы небольшое представление о том, какие травы могут вам пригодиться, представляем вашему вниманию небольшой список растений, на которые рекомендуется обратить внимание в первую очередь:

  • полынь;
  • ромашка;
  • лаванда;
  • мята перечная;
  • анис;
  • жасмин;
  • гвоздика;
  • лепестки роз.

Если среди предложенных вариантов вы не смогли найти запах, который вас расслабляет, то не бойтесь попробовать другие варианты.

Пластилин для исполнения мечты

Далеко не всегда нам снится тот сюжет, который мы хотим увидеть. Однако чем больше вы мечтаете о каком-то предмете или человеке, тем больше шанс, что он появится в царстве Морфея. Повысить вероятность можно с помощью обычного детского пластилина. Для этого вылепите фигурку, связанную с вашей мечтой, дабы она все время находилась у вас перед глазами. Даже если совет кажется вам смешным, все равно не пренебрегайте им. Ведь создавая собственными руками макет какой-то вещи, вы посылаете Вселенной мощный импульс о том, чего вы хотите. Кстати, вместо пластилина можно использовать тесто:

  • 1 стакан муки;
  • 1 столовая ложка растительного масла;
  • 1/4 стакана соли;
  • 1/2 стакана воды;
  • пищевой краситель;
  • эфирное масло (по желанию).

Как только смешаете все компоненты, лепите образ вашей мечты и отправляйте его в духовку для запекания. Многие эксперты по сновидениям утверждают, что такой символ является даже более сильным, чем из пластилина.

Заключение

Не существует универсального метода, позволяющего добиться исполнения мечты, ведь все люди разные, как и обстоятельства, в которые они попадают. Однако если вы научитесь читать свои сны, то для вас не составит большого труда расшифровать послание судьбы и достичь желаемого. Самое главное - дождаться подходящего видения или же спровоцировать его появление с помощью вышеперечисленных ритуалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ритуалы для исполнения желаний знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.