Избавиться от телевизора в спальне и еще 13 принципов фэншуй для хорошей энергетики в доме

Фэншуй - это практика расположения вещей в пространстве для обеспечения максимально возможного потока положительной энергии, также известной как ци. Эта философия древнего китайского искусства предполагает, что вы можете увеличить свое изобилие, жизнеспособность и счастье, создав гармоничную среду для ци. Но будьте осторожны: нарушить вашу ци очень легко, если небрежно относиться к своему жилищу.

Мы поговорили с экспертами, чтобы выяснить, что может блокировать жизненную силу и что нужно сделать для улучшения ситуации. Из данной статьи вы узнаете о 14 правилах фэншуй для хорошей энергетики в вашем доме.

Поддерживайте в чистоте вход в дом

Обувь, пальто, сумки, рюкзаки, детское спортивное снаряжение - этот список можно продолжать. Вы сами наверняка знаете, что имеет тенденцию скапливаться у входной двери. Ваша задача - обязательно убрать беспорядок, если вы хотите, чтобы в вашем доме царило благополучие. «Это самое важное место в доме, - объясняет консультант по фэншуй Сьюзан М. Чу. - Когда вход заблокирован грудой вещей, то это мешает прохождению энергии".

Чтобы увеличить поток энергии, который может положительно повлиять на доход и отношения, попробуйте хранить предметы для выхода на улицу в отдельном шкафу.

Избавьтесь от беспорядка в коридоре

У вас в коридоре есть огромный консольный стол? Как насчет скамейки, на которой скапливается куча вещей, и которые, кажется, никогда не убирают? Гуру фэншуй Карен Раух Картер призывает думать о коридорах как об артериях дома. Представьте, как они помогают циркуляции энергии по всему дому, и устраните все, что мешает естественному потоку. Для начала уберите вещи с пола и столов, повесив их на настенную стойку.

Избавьтесь от беспорядка во всех комнатах

Все эксперты, с которыми мы говорили, сходятся во мнении, что беспорядок способствует застою энергии. Прибранный и чистый дом, наполненный только теми предметами, которые вы действительно любите или используете регулярно, позволяет позитивной энергии течь свободно. Конечно, вы не должны избавляться от всех старых вещей, но подумайте о том, как правильно их хранить. Например, пуфик с потайным хранилищем поможет вам держать беспорядок вне поля зрения, а также обеспечит дополнительное место для сидения.

Избавьтесь от просроченной еды

Кухня, по словам экспертов, считается источником как богатства, так и здоровья. Это одна из сфер, которой вам нужно уделять особое внимание, потому что ваше здоровье - самая большая ценность. Чтобы оживить кухню, рекомендуется очистить холодильник и кладовую от застоявшейся еды, специй и всего, что просрочено.

Регулярно убирайте в холодильнике

Как говорится, человек является тем, что он есть. Но это еще не все. Вашей энергии может помочь или ухудшить состояние вашего холодильника. Холодильник, заполненный почти пустыми контейнерами, например банками с небольшим количеством мармелада или заправки для салатов, не предполагает изобилия. Как вы можете сохранить поток положительной энергии? Специалисты советуют убирать еду, которая долго лежит, а также регулярно протирать полки и емкости для продуктов.

Телевизор в спальне - не лучшее решение

Многие из нас любят посмотреть фильм или передачу после тяжелого рабочего дня. Но как утверждают эксперты, в спальне телевизора быть не должно. Дело в том, что он отвлекает от двух основных целей пространства: восстановления здоровья (сон) и построения отношений (страсть). Зачастую привычку смотреть телевизор перед сном довольно тяжело сломить, поэтому специалисты предлагают поместить телевизор в шкаф, чтобы он был спрятан на время, когда он не используется, или же переместить в другую комнату. Также обратите внимание на другие отвлекающие факторы в своей спальне. Беспорядок вокруг кровати или даже коллекция семейных фотографий, выставленных на комоде, стоит обязательно убрать.

Уберите картину с негативным посылом

«Художественное произведение - это продолжение того, кто мы есть или чего хотим, - объясняет Сьюзан Чу. - Например, если вы одиноки и ищете партнера, избегайте картин с изображением единичного объекта. Если вы мечтаете создать семью, то выбирайте фотографии с детьми или счастливыми парами".

Еще одно хорошее практическое правило: отдавайте предпочтение предметам, которые вносят вклад в общую энергию пространства. Чу избегает приносить домой удручающие произведения искусства (изображения войн или штормов), поскольку негативные изображения генерируют отрицательную энергию. Картины с изображением воды не следует вешать над кроватью, потому что они вызывают чувство беспокойства и подавленности.

Содержите входную дверь в чистоте

Оказывается, покраска входной двери в красный цвет не является обязательным условием фэншуй. Какой бы цвет вы ни выбрали, важно содержать дверь в чистоте, потому что ухоженный дом способствует процветанию хорошей энергии.

Не приносите домой деревья бонсай

Бонсай - маленькое, изящное и красивое растение, но им стоит любоваться издалека. Эксперты сходятся в едином мнении, что ему не место в вашем доме. Безусловно, они имеют привлекательный вид, но на самом деле представляют опасность для пространства. Они характеризуют замедленный рост, вследствие чего люди не могут реализовать свой потенциал. Чтобы позитивная энергия вас не покидала, рекомендуется приобрести высокое и зеленолистное живое растение.

Замените увядшие растения

Здоровые растения источают жизненную силу и усиливают полезную ци во всем вашем доме. Но увядшие или умирающие растения снижают энергетику пространства. И давайте посмотрим правде в глаза - на них грустно смотреть. Специалисты рекомендуют обратить внимание на все растения, которые плохо растут. Если ваш плющ видел лучшие времена, замените его новым пышным растением.

Выбрасывайте предметы с негативными ассоциациями

Цель фэншуй - способствовать вашему благополучию, окружая себя положительной энергией. Удерживание предметов, которые создают негативные напоминания каждый раз, когда вы их видите, не способствует позитивной атмосфере. Если вы храните костыли, оставшиеся после катания на лыжах, в глубине шкафа, немедленно избавьтесь от них.

Организуйте свой стол

Совсем не стоит избавляться от стола, но, возможно, вам придется его переместить. Сидя за столом, вы должны видеть дверь и тех, кто заходит в комнату. Перемещение вашего стола в наиболее удобное положение может положительно повлиять на ваше отношение к работе. Однако если это невозможно по ряду причин, то не стоит беспокоиться. Самое главное, чтобы вам было комфортно за своим рабочим местом. Убедитесь, что вы выбрали стол с большим пространством для ног и на нем достаточно места для необходимых вещей.

Избавьтесь от поврежденной посуды

Как утверждают эксперты, использование надколотой посуды, поцарапанных сковородок и кастрюль при готовке приводит к ухудшению здоровья и обнищанию. Рекомендуется выбросить подобные столовые приборы, включая кружки, тарелки и миски с трещинами.

Исправьте сломанные предметы

Поврежденные предметы - это плохо, когда дело касается фэншуй, но сломанные - еще хуже. «Сломанные вещи равносильны разорению и снижению финансовой энергии», - объясняет Сьюзан Чу. Однако если что-то сломано, это вовсе не означает, что вы должны на автомате выбросить эту вещь - просто не позволяйте ей находится в таком состоянии слишком долго. Если есть возможность, попробуйте починить данный предмет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь правил фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.