Малахит, черный турмалин и аметист: 6 кристаллов, которые помогают эмпатам защищаться от негатива

Камни и кристаллы используются не только при изготовлении ювелирных украшений, но также широко применяются в эзотерике. Так, некоторые из них обладают уникальными магическими свойствами: они отражают негативную энергию, тем самым защищая своего владельца. Вот шесть камней и кристаллов, которые подойдут для особо чувствительных эмпатов.

Черный турмалин

Эмпатичные люди очень часто настолько проникаются к окружающим, что пропускают чужие проблемы через себя, тем самым впитывая отрицательную энергию. Черный турмалин является одним из самых мощных кристаллов, который поглощает негатив, а потом преобразовывает его в положительную энергию. А еще он связан с активизацией нижних чакр, поэтому словно «заземляет» своего владельца, давая возможность ему почувствовать твердую почву под ногами, дарит ощущение стабильности и надежности.

Аметист

Этот кристал не только отражает весь негатив, обеспечивает защиту, но также притягивает положительные вибрации. Издавна считалось, что аметист помогает развить экстрасенсорные способности, открыть третий глаз. Само название в переводе на русский означает «не опьяненный», а это означает, что благодаря ношению данного камня можно очистить разум, обрести способность объективно оценивать ситуацию, избавиться от резких перепадов настроения.

Черный обсидиан

Этот камень является не только защитным, но также и исцеляющим психическое здоровье. Он особенно подходит тем людям, которые до сих пор носят за плечами тяжелый груз прошлого, не могут избавиться от былых обид. Еще одна уникальная особенность использования черного обсидиана в качестве амулета - благодаря ему можно избавиться от токсичных людей в окружении. Этот камень разрывает все связи, которые негативно влияют на владельца, отметая плохих людей.

Лепидолит

Тревожность и стресс — это те эмоции, которые чаще всего испытывают эмпаты, которые пропускают через себя энергию других людей. Так вот как раз лепидолит и поглощает весь этот негатив, а вместо него дарит ощущение спокойствия, умиротворения. Ношение камня в качестве амулета поможет обрести душевное равновесие, стать менее восприимчивым к чужим проблемам и психическим атакам от окружающих.

Лабрадорит

Это один из самых мощных камней, помогающих отразить негатив извне. Он также повышает экстрасенсорные способности, усиливает интуицию, очищает разум, что позволяет владельцу принимать правильные взвешенные решения.

Лабрадорит также помогает установить связь с космосом, словно подключает своего владельца к энергии Вселенной, чтобы тот мог черпать оттуда энергию.

Малахит

Этот камень уравновешивает сердечную и горловую чакры, перемещает застоявшуюся энергию внутри. Благодаря этому человек чувствует прилив сил и энергии, избавляется от тревожных мыслей, тоски, депрессии, обретает душевное спокойствие. Малахит также позволяет открыть третий глаз, получать «подпитку» из космической энергии. Этот камень снимает все эмоциональные блоки, которые мешают человеку жить нормальной жизнью и радоваться каждому прожитому дню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в магические свойства камней и кристаллов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.