Не располагайте зеркало напротив двери: простой фэншуй для привлечения положительной энергии

Существует распространенное убеждение, что дом всегда является крепостью для любого человека. Однако не все люди испытывают положительные эмоции, переступая его порог. Некоторые, наоборот, чувствуют себя крайне дискомфортно. Чтобы не было этих ощущений и вы всегда получали удовольствие от пребывания в своем жилище, необходимо придерживаться некоторых правил.

Идеальный порядок

Восточная практика фэншуй предполагает обязательное наличие в жилище положительной энергии. А для того, чтобы она могла там поселиться, необходимо содержать свой дом в идеальной чистоте. Вы сами можете убедиться в том, насколько огромный дискомфорт ощущается там, где нет порядка. Поэтому обязательно разложите все вещи по местам, регулярно протирайте поверхности от пыли и делайте влажную уборку.

Входная дверь

Она является порталом, через который положительная энергия поступает в ваш дом. Именно поэтому на пути этого потока не должно быть никаких препятствий. Постарайтесь сделать ваш вход красивым, чистым и светлым. Будет замечательно, если в прихожей все расположено на своих местах, обувь и одежда не мешают проходу, а также присутствует зеркало. Важно также помнить о том, что зеркало не должно располагаться напротив двери, поскольку в этом случае позитивная энергия будет сразу выходить за пределы дома.

Удаление всего неприятного

Если вы ощущаете в своем доме дискомфорт даже после тщательной уборки – значит он перегружен предметами. Во-первых, вам нужно избавиться от всего, что загромождает пространство. Оставьте исключительно те вещи, которые действительно вам нужны и которые украшают интерьер. Будьте внимательны к различного рода сувенирам и другим декоративным элементам. Не стоит хранить в доме то, что каким-либо образом связано с негативными воспоминаниями или грустными мыслями. Кроме того, обратите внимание на количество и расположение вещей. Если вы одиноки, избавьтесь от единичных предметов. Приобретите второй экземпляр или вынесите одну вещь за пределы пространства. Если присутствуют проблемы с самооценкой, убедитесь в том, что зеркала висят не слишком высоко. Низко также их вещать не рекомендуется, поскольку голова человека должна полностью помещаться в зеркале.

Освещение

Очень важным условием для привлечения положительной энергии является присутствие достаточного количества света. Будет замечательно, если в вашем доме присутствуют большие окна и естественный свет заливает всю площадь комнаты. Однако бывают хмурые дни или мало света в закрытых помещениях (например, в коридоре). Позаботьтесь о том, чтобы осветить все электрическим светом. Темнота не дает дому наполняться счастьем и благополучием благодаря позитивной энергии (исключение составляет только ночного время суток, когда вы отходите ко сну).

Баланс между пятью важными стихиями

Для поселения в вашем доме исключительно положительной энергии необходим баланс пяти главных элементов: земля, вода, огонь, дерево и металл (по принципу восточного календаря). Они должны обязательно присутствовать в вашем жилище, пусть даже символически. Вот пример того, как можно активизировать и сбалансировать все стихии в одном пространстве.

Вода

Вода привносит в ваш дом ощущение чистоты, легкости и свежести. Вот почему нужно регулярно проводить влажную уборку. Кроме этого, постарайтесь поставить в комнате предметы, символизирующие воду, к таким относятся зеркала и стекло. Отличной идеей будет разместить в помещении аквариум или декоративный фонтан, если энергии воды катастрофически не хватает. Декор должен быть синего или черного цвета, волнистой формы, располагаться в южном и восточном секторе. В спальне «водных» предметов должно быть минимальное количество.

Дерево

Эта стихия поможет вам укрепить здоровье, подарит вам спокойствие и материальное благополучие. Помимо деревянных предметов, которые должны присутствовать в доме (мебель, сувениры и пр.), обязательно нужно поставить живые растения или повесить их изображение на картинках. Цвет дерева – зеленый и голубой, форма – прямоугольная, расположить предметы следует в южном, юго-восточном и восточном секторе.

Огонь

Творческим людям необходим для работы огонек, поскольку без него нет активности и вдохновения. Кроме того, стихия огня поможет одиноким людям, а также тем, кто часто чувствует себе неуверенно. Усилится аспект романтики в спальне, но здесь главное – это не перестараться, поскольку элемент огня способен быть слишком агрессивным. Подберите предметы красного, розового, оранжевого или пурпурного цвета. Их форма должна быть треугольная или пятиконечная, как звезда. Лучше всего располагать в южном, юго-западном, центральном или юго-восточном секторах.

Земля

Если вам необходима стабильность (а она нужна каждому человеку), выделите место для предметов, ассоциирующихся с землей. Это могут быть подушки, ковры, керамика, горные пейзажи и пр. Отдайте предпочтение желтому, песочному, коричневому и бежевому цветам. Форму выберите квадратную, сектор дома – любой, кроме северного и южного.

Металл

Без него не будет дисциплины, собранности, успехов в любых делах, карьерного роста и пр. Поэтому срочно обратите внимание на свет (люстры), металлическую посуду, а также сувениры круглой или овальной формы. Кстати, люстры также должны иметь именно такую форму. Расположить их следует в северном, западном и северо-западном секторе дома. Помните о том, что металла не должно быть слишком много, поскольку это может лишить помещение уюта (чрезмерное ощущение холода).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Привлекаете ли вы в свой дом положительную энергию при помощи фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.