Чтобы очистить дом от негатива, нужно поставить зеркало на подоконник и направить на улицу

С зеркалами связано множество примет и суеверий. С незапамятных времен людей манила и притягивала отражающая блестящая поверхность. Можно ли размещать зеркала возле окон? Постараемся разобраться и найти единственный верный вариант ответа на этот вопрос.

Ритуал с зеркалом на очищение дома от негатива

Считается, что зеркала способны концентрировать в себе энергию и выплескивать ее в окружающее пространство. По этой причине нежелательным считается размещение зеркал напротив окон. Через отражение все благополучие дома может быть направлено прочь из него. Использовать эту зеркальную способность можно и во благо. Если в вашей жизни самая настоящая черная полоса, неприятности накапливаются как снежный ком и все буквально валится из рук, вы можете попробовать «отзеркалить» все плохое из своей жизни.

Возьмите зеркало и установите его на подоконник. Важно, чтобы в отражении была только улица. Оставьте зеркало в таком положении на некоторое время и постарайтесь представить, как через него весь негатив из вашего жилища уходит прочь. После проведения этого ритуала зеркалом лучше не пользоваться. Но если это необходимо, следует тщательно промыть поверхность изделия проточной водой.

Почему нельзя вешать зеркала напротив окон?

Специалисты по фэн-шуй утверждают, что очень важно правильно расположить все зеркала в доме. Место напротив окна считается неудачным. Все дело в том, что через оконные проемы в жилище поступает положительная солнечная энергия. Эти потоки положительно влияют на атмосферу в доме и самочувствие всех членов семьи. Если вы повесите напротив окна зеркало, естественная циркуляция позитивной энергии будет нарушена.

При желании повесить зеркало можно сбоку от окна или на соседнюю стену. В этом случае оно ничем не помешает.

Современная трактовка старинных суеверий

В наше время большинство людей стараются быть несуеверными и избавляться от предрассудков. И все-таки вешать зеркало напротив окна - это не лучшая идея. Через отражение с улицы может быть видно большую часть вашей комнаты. Это настоящая находка для злоумышленников. Получается, зеркало, висящее напротив окна, может привлечь грабителей или сделать ваши семейные тайны достоянием общественности.

И все же в некоторых ситуациях размещение зеркал на подоконнике может быть обоснованным. Если вы живете на первом этаже и часто страдаете от взглядов зевак, можно поставить на окне достаточно большое зеркало или даже оклеить стекла зеркальной пленкой. В этом случае отражающая поверхность станет настоящим защитником вашего семейного благополучия и не принесет никаких неприятностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где расположены зеркала в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.