Дизайн балкона по фэншуй: превращаем зону в центр релаксации и гармонии

Фэншуй - это уникальное учение. Оно помогает людям жить в гармонии с собой и окружающей средой. В сегодняшней статье мы хотели бы дать вам несколько советов о том, как спроектировать свой балкон в соответствии с фэн-шуй. В конце концов, это единственное открытое пространство в вашей квартире, которое благодаря свежему воздуху дарит вам релаксацию. Благодаря дизайну балкон может быть превращен в красивый цветочный оазис с особой атмосферой.

Что такое фэншуй

В переводе фэншуй означает "ветер и вода" – два самых важных элемента природы. Это одновременно искусство и наука.

Это наука, поскольку ученье имеет прочную теоретическую основу и собственные приборы, формулы, таблицы, расчеты. Искусство, потому что каждое место требует индивидуального и конкретного подхода. Общих инструкций мало, но индивидуальные адаптированы к конкретному местоположению и отдельному человеку.

Фэншуй рассматривает дом и квартиру как живой организм. Если энергия свободно движется в нашем теле, если она присутствует в достаточном количестве, то мы здоровы. Но когда энергия слабеет, мы заболеваем. Дома, в которых мы живем, также наполнены невидимой жизненной силой, называемой "Ци". Вот почему дом нуждается в таком же внимании, как и наше тело.

Цель фэншуй состоит в том, чтобы энергия в доме текла плавно и беспрепятственно. Это обеспечивает более здоровую среду, в которой человек чувствует себя комфортно, лучше спит, меньше болеет, легче решает свои проблемы и создает что-то новое. Гармоничная среда питает энергетическую систему человека и гарантирует улучшения во всем.

Зная, когда и где находится Ци, приверженцы этого ученья могут использовать жизненную силу в своих интересах с точки зрения карьеры, процветания, здоровья и отношений.

Вот как продумать дизайн балкона в соответствии с фэншуй.

Покройте пол

Во-первых, вы должны тщательно очистить пространство. Поскольку речь идет о соединении 5 основных элементов (огня, металла, земли, воды и дерева) в единое гармоничное целое, стоит начать с земли. Выберите подходящее напольное покрытие для балкона, такое как искусственная трава, ковер или деревянный пол. Бетонная поверхность не подойдет, она слишком холодная и не уютная.

Прикрепите защитный экран к перилам

Если балкон не застеклен, подберите какой-то вид укрытия. Декоративный забор или защитный щит из бамбука, тростника или ивы идеально подходит для этой цели.

Сочетание цветов и материалов

Согласование цвета стен с оттенками мебели и аксессуаров очень важно в фэншуй. Это особенно смотрится гармонично, когда вы используете цветовое оформление комнаты, ведущей на балкон. Выбирайте следующие материалы: стекло, керамика, дерево, металл. Не применяйте пластик.

Мебель из натуральных материалов

Рекомендуется использовать круглую или изогнутую мебель. Они улучшают поток энергии. Плетеная и деревянная мебель идеально подходят для балкона, потому что они также выдерживают любые погодные условия.

Используйте больше света

Чтобы обеспечить яркий свет на балконе, вы можете установить множество свечей, газовую люстру в винтажном стиле или лампу, свет которой регулируется. В зависимости от того, достаточно ли у вас места, вы можете установить мини-камин и использовать его в качестве удобного предмета мебели.

Добавьте зелени

Вечнозеленые растения, такие как оливковое дерево, или цветущие круглый год цветы, такие как бегонии, петунии, фуксии и гортензии, являются идеальным озеленением для вашего балкона по фэншуй. Выберите выносливые травы для подоконника, а на кофейный столик положите веточки лаванды – для приятного аромата. Пусть ваш балкон будет зеленым все четыре сезона.

Аксессуары для волшебной атмосферы

Помимо свечей, ветровых фонарей, растений и мебели, вы также должны подумать о мелких деталях, которые превращают каждую область дома в волшебное место.

Положите подушки и повесьте музыку ветра и макраме – благодаря этому вы создадите свой средиземноморский рай. Ваш балкон по фэншуй завершен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как оформлен ваш балкон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.