Фэн-шуй в маленькой квартире: как разместить кровать, плиту и письменный стол, чтобы вести гармоничную, здоровую, успешную и богатую жизнь

При обустройстве жилища важно обращать внимание не только на функциональность и эстетику. Оказывается, правильное расположение предметов может привлечь в дом положительные вибрации и открыть мощные энергетические каналы для привлечения денег, любви в жизнь, для общего благополучия. Эксперт по фэн-шуй Джанин Лоу рассказывает, как лучше всего обустраивать кухню, прихожую, спальню.

Спальня

Кровать — основной и главный предмет мебели в спальне, для которого важно подобрать благоприятное расположение. Ведь именно на кровати мы отдыхаем, восстанавливаем силы. Мы можем ощущать недомогание, если данный предмет расположен в неблагоприятной зоне.

Например, не стоит ставить кровать напротив двери в спальню так, чтобы при лежании ваши ноги были обращены к дверному проему. Дело в том, что покойников выносят вперед ногами, поэтому данное расположение может крайне негативно отразиться на вашем здоровье и самочувствии в целом.

Лучше всего, если кровать будет стоять не прямо напротив двери, а чуть левее или чуть правее. Когда вы лежите, вы должны видеть дверной проем: он не должен быть сзади, за вашей спиной. Только тогда вы будете чувствовать себя в безопасности.

Нельзя ставить кровать напротив зеркала. Считается, что когда человек спящий отражается в зеркале, то лишается жизненных сил и энергии.

При выборе места для размещения кровати также следует учитывать стороны света. Не стоит спать головой на север: это может негативным образом отразиться на здоровье. Юг тоже не подходит: могут возникнуть проблемы с засыпанием. Рекомендуется спать головой на восток.

Обратите внимание на изголовье кровати. Оно должно быть прочно закреплено. В дизайне не должно быть "нависающих" элементов. Рекомендуется устанавливать кровать впритык к стене, желательно оставить хотя бы пару-тройку сантиметров. Тогда будут открыты пути для циркуляции денежной энергии.

Кухня

По мнению Лоу, кухня является зоной здоровья, поэтому ее нужно содержать в чистоте. Стоит обратить внимание на расположение плиты.

Независимо от того, маленькая квартира или большая, постарайтесь установить плиту в южной части помещения. Если никак не получается, тогда рассмотрите варианты таких направлений как восток или юго-восток.

Не следует устанавливать плиту напротив двери или окна. В противном случае велик риск возникновения пожара из-за «столкновения» стихий Огня и Дерева.

Рабочий кабинет

Сейчас очень много людей работают дома. Для высокой продуктивности и производительности очень важно позаботиться о правильном обустройстве рабочего места. В идеале — оборудовать кабинет, который будет служить альтернативой офису. Однако если такой возможности нет, тогда следует постараться подобрать оптимальное место хотя бы для рабочего стола.

Данный предмет мебели рекомендуется располагать на северо-западе вашего жилища, на самом видном месте в комнате, по диагонали к двери. Желательно, чтобы дверь в помещение находилась в зоне вашей видимости, а не за спиной.

Если на северо-западе дома у вас находится спальня либо ванная комната, тогда просто подберите подходящее помещение, где можно обустроить рабочее место. Возможно, стоит рассмотреть гостиную, лоджию и т. д.

В контексте комнаты стол должен находиться между двумя стенами. В идеале он должен быть овальной вытянутой формы. Можно рассмотреть вариант Г-образного стола. Старайтесь подбирать стол из дерева, стекла или металла. А вот пластика рекомендуется избегать.

Прихожая

От обустройства прихожей зависит многое. Если данное помещение захламлено, тогда могут возникнуть трудности с финансами. Лоу не рекомендует ставить в прихожей вешалки и стеллажи открытого типа для хранения верхней одежды и обуви. Лучше, если эти предметы гардероба будут находиться в закрытых шкафах и полках, желательно подальше от входной двери.

Зеркало — один из самых необходимых предметов в прихожей. В то же время от его расположения зависит энергетика всего дома. Настоятельно не рекомендуется устанавливать зеркало прямо напротив входной двери, чтобы в нем не отражалась негативная энергия, поступающая извне.

Лучше установить зеркало сбоку от двери, чтобы при открытии дверь отражалась в зеркале. По мнению Лоу, благодаря такому расположения положительная энергия будет свободно циркулировать по вашему дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в учение фэн-шуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.