Философия привлечения успеха: как добиться карьерного роста и успехов на работе с помощью Васту

Вы упорно трудитесь для того, чтобы добиться карьерного роста, однако начальник не предлагает вам повышения по службе или прибавки к зарплате? Или вы ищете работу на протяжении нескольких месяцев, но все попытки трудоустройства пока тщетны? В таком случае попробуйте воспользоваться Васту-шастра. Это древняя индуистская система архитектурного планирования и дизайна.

Суть заключается в том, чтобы правильно организовать рабочее пространство, обустроить домашнее пространство и тем самым активизировать мощные энергетические каналы, которые помогут вам достичь карьерного продвижения. Следуйте нижеперечисленным рекомендациям.

Стороны света

Большую роль и в Васту-шастра, и в фэн-шуй, играют стороны света. Именно на них нужно ориентироваться при обустройстве рабочего пространства. Вот, какие советы следует принять во внимание:

  • Во время работы желательно, чтобы вы лицом были повернуты на северо-восток. Также допускается отдельно север и отдельно восток. Этому правилу нужно следовать и при обустройстве своей торговой точки, а не только офиса. Продавец должен сидеть лицом на север, восток или северо-восток, чтобы было больше продаж.
  • Если вы являетесь студентом, тогда выбирайте восточное направление. Именно здесь вам будет проще всего концентрироваться и легче усваивать новый материал. Если готовитесь к экзаменам, к защите дипломной или диссертации, попробуйте сесть на востоке комнаты — и увидите, насколько проще пойдет учеба.
  • Если вы продаете различные товары, тогда разместите витрину на северо-западной стороне, чтобы ваш бизнес процветал и привлекал больше покупателей.
  • Обязательно поддерживайте в чистоте северо-восточную часть офиса или торгового павильона, независимо от того, что там находится.
  • Все зарядные устройства для гаджетов подключайте на юго-востоке. Если рядом нет розетки, тогда воспользуйтесь удлинителем.
  • Если вы являетесь владельцем бизнеса и хотели бы прямо в офисе (или в торговом павильоне) разместить свой личный кабинет, тогда выберите для него юго-западное направление. Это поспособствует расширению бизнеса в целом.
  • Благоприятное размещение конференц-зала — это тоже юго-запад. Желательно, чтобы юго-западный сектор был самым дальним углом от входа.

Мебель

Наиболее благоприятной как для работы считается деревянная мебель. Металлическая не подходит. Желательно, чтобы изделия из древесины были квадратной или прямоугольной формы.

Что касается стула, то он обязательно должен быть с высокой спинкой.

Декор

Статуэтка смеющегося Будды на столе окажет благоприятное воздействие на ваше психическое здоровье. Снизится уровень стресса и тревожности, повысится стрессоустойчивость и сопротивляемость к проблемам и трудностям. Также считается, что статуэтка Будды помогает выйти из депрессивного состояния. Поставьте ее на рабочем столе таким образом, чтобы она находилась в поле зрения.

Благоприятный знак — это повесить на стену картину с изображением водопада или какого-либо водоема. Например, реки, озера. Желательно, чтобы была запечатлена безмятежная гладь, чтобы не было волн и шторма. С помощью такого декора можно стимулировать карьерный рост.

Вьяпар Вриддхи Янтра также позволяет достигать профессиональных карьерный высот. Это табличка, на которой написаны мантры. Ее также можно повесить на стену.

Растения

Желательно, чтобы и в вашем рабочем кабинете, офисе, торговой точке присутствовали комнатные растения. Для привлечения прибыли, обретения финансовой стабильности оборудуйте зеленый уголок на юго-востоке. Кстати, здесь же можете установить любой осветительный прибор: бра, лампу, торшер и т. д.

Свежесрезанные цветы также можно приносить в рабочий кабинет и в офис. Их следует размещать в восточной стороне. Следите за тем, чтобы цветы были свежими, не опускали «головы». Подвявшие растения сразу убирайте.

Полезные советы

Поставьте рабочий стол так, чтобы перед вами было открытое пространство. Сидеть лицом к стене — не лучшая идея. В противном случае будете регулярно сталкиваться с житейскими тупиками и отсутствием возможностей для карьерного роста.

Очень хорошо, если у вас за спиной будет находиться стена. Это подарит вам чувство надежности, защищенности.

Центр офиса должен пустовать и быть свободным от любой мебели.

Предостережения

Есть вещи, которые нельзя делать с точки зрения Васту-шастра. Из-за них вы можете столкнуться с проблемами на работе: начиная от низкой производительности и отсутствия продуктивности и заканчивая полным отсутствием карьерного роста.

Вот, какие предостережения, согласно древнему индийскому учению, нужно принять во внимание:

  • Не сидите за рабочий столом со скрещенными руками. Тем самым вы можете сами себе блокировать продвижение по карьерной лестнице и новые возможности для роста и развития.
  • Не захламляйте рабочее место, не создавайте хаоса и беспорядка на столе и в полках, не допускайте грязи на рабочем месте.
  • Не ешьте за рабочим столом и даже не ставьте на него тарелки с едой.
  • Не видите спиной к входной двери.
  • Не сидите под прямыми солнечными лучами. Это может привести к снижению продуктивности и к дополнительному стрессу.
  • Не допускайте обустройства рабочего места в спальне. Спальня предназначена для отдыха, а для работы выделите другое помещение.

Если будете следовать вышеупомянутым советам, то сможете значительно увеличить свои шансы на построение успешной карьеры. В то же время помните о том, что полностью уповать на Васту-шастру, не предпринимая самостоятельно никаких попыток по поиску работы и продвижению бизнеса, не стоит. В первую очередь успех зависит от ваших усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность Васту-шастра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.