Люди играют важную роль: как окружение может испортить нашу карму

Карма - это закон причины и следствия, который определяет нашу судьбу и благополучие. Она формируется нашими мыслями, словами и действиями, а также взаимодействием с другими людьми. Окружение, в котором мы живем, тоже оказывает влияние на нашу карму, поскольку мы подвержены его воздействию и влияем на него своим присутствием.

Как люди влияют на нашу карму

Люди - это не только существа, с которыми мы общаемся и сотрудничаем, но и источники информации, энергии и эмоций. Каждый человек имеет свою уникальную ауру, которая отражает его характер, состояние и уровень развития. Аура - это энергетическое поле, которое окружает каждого человека и взаимодействует с другими аурами. Она может быть яркой или тусклой, чистой или загрязненной, гармоничной или дисгармоничной.

Когда мы общаемся с другими людьми, мы обмениваемся информацией, энергией и эмоциями. Это может быть полезно или вредно для нашей кармы, в зависимости от того, что нам передают. Если мы общаемся с позитивными, добрыми и мудрыми людьми, то получаем от них положительную информацию, энергию и эмоции, которые поднимают нам настроение, улучшают здоровье и способствуют нашему развитию. При общении с отрицательными все с точностью до наоборот.

Как окружение может испортить нашу карму

Окружение - это не только физическое пространство, в котором мы живем, но и социальное, культурное и духовное. Оно также имеет свою ауру, которая складывается из аур всех людей, животных, растений и предметов, находящихся в нем. Окружение может быть благоприятным или неблагоприятным для нашей кармы, в зависимости от того, какое воздействие оно оказывает на нас и как мы влияем на него.

Благоприятное - это то, где царит гармония, любовь, мир и справедливость. В нем мы чувствуем себя комфортно, безопасно и счастливо. Мы легко находим друзей, партнеров и единомышленников, получаем поддержку, уважение и признание. Мы имеем возможность реализовать свои таланты, интересы и цели, живем в соответствии с нашими ценностями, убеждениями и принципами, делаем добро и получаем добро.

Неблагоприятное окружение - это такое, в котором царит хаос, ненависть и несправедливость. Там мы с трудом находим друзей, партнеров и единомышленников. Мы сталкиваемся с противодействием, презрением и отвержением, не имеем возможности реализовать свои таланты, интересы и цели. Мы делаем зло и получаем зло. И именно в таком окружении мы создаем плохую карму.

Как выбирать окружение

Окружение - это не данность, а выбираемая и изменяемая область. Мы можем выбирать его по разным критериям: географическому, социальному, культурному, духовному и т.д.

И делать это сознательно или бессознательно, активно или пассивно, самостоятельно или под влиянием других:

  • Выбирать окружение сознательно означает осознавать свои потребности, желания и цели, а также свои возможности, ресурсы и ограничения. Это позволяет анализировать разные варианты окружения по разным параметрам: комфортности, безопасности, благополучия, развития и т.д. То есть это значит принимать решение на основе своих личных интересов и преимуществ.
  • Бессознательный выбор означает принятие решений на основе случайных факторов или чужих мнений.
  • Выбирать активно значит действовать в соответствии со своим решением: менять место жительства, работу, учебу, хобби, круг общения и т. д. Другими словами, искать и создавать благоприятные условия для своего существования и развития.
  • Выбирать окружение пассивно значит терпеть и подстраиваться под неблагоприятные условия для своего существования и развития, бояться перемен и сопротивляться им.
  • Самостоятельно значит опираться на свою интуицию, логику и опыт. То есть, слушать свое сердце, разум и душу, учитывать свои чувства, мысли и желания, быть ответственным за свой выбор и его последствия.
  • Выбирать окружение под влиянием других означает опираться на чужую интуицию, логику и опыт и быть зависимым от чужого выбора и его последствий.

Как менять окружение

Это не только возможность, но и необходимость. Мы живем в динамичном мире, который постоянно меняется под воздействием разных факторов: природных, технологических, социальных, культурных и духовных. Мы также меняемся сами: физически, психологически, эмоционально и духовно. Поэтому и должны поддерживать гармонию между собой и окружением, адаптируясь к новым условиям или создавая новые условия.

Менять его тоже можно разными способами:

  • Радикально. Осуществлять резкие и кардинальные перемены в своей жизни: переезжать в другую страну или континент, менять профессию или сферу деятельности, разрывать старые или начинать новые отношения и т.д. Такой подход может быть полезным для тех, кто хочет начать все с нуля или избавиться от старых проблем.
  • Постепенно. Предусматривает мягкие и умеренные перемены в жизни: переезжать в другой город или район, менять специализацию или направление деятельности, корректировать старые или развивать новые отношения и т.д.
  • Целиком. Это значит менять все аспекты своего окружения: физический, социальный, культурный и духовный. Такой вариант может быть полезно для тех, кто хочет полностью изменить свою жизнь или реализовать свою мечту.
  • Частично. Означает изменение только некоторых аспектов своего окружения (физический, социальный, культурный или духовный). Способ подойдет для тех, кто хочет улучшить свою жизнь или достичь своей цели.

Как защищаться от негатива

Защищаться от негативного влияния окружения - это не только право, но и обязанность. Мы не можем контролировать все факторы, которые влияют на наше окружение, но мы можем отслеживать свою реакцию на них. Мы не можем избежать всех проблем, которые создает наше окружение, зато в состоянии защититься от их усугубления или повторения. Мы не в силах изменить всех людей, которые портят наше окружение, зато нам по плечу пересмотреть наше общение с ними.

Защищаться тоже можно по-разному:

  • предотвращать появление или распространение негативных факторов в нашем окружении;
  • избегать опасных мест, ситуаций и людей;
  • поддерживать здоровый образ жизни;
  • развивать позитивное мышление;
  • восстанавливать нарушенное здоровье;
  • корректировать негативное мышление;
  • носить амулеты, талисманы, кристаллы;
  • объединяться с единомышленниками, друзьями, партнерами и т.д.

Как улучшать окружение

Это не только желание, но и наш долг. Мы не только получаем от нашего окружения, но и даем ему, не только живем в нем, но и создаем его.

Поэтому мы должны делать его чище, красивее и счастливее:

  • улучшать физические условия нашего окружения: чистить, украшать, облагораживать и т. д.
  • модернизировать энергетические условия нашего окружения: наполнять, освещать, гармонизировать и т.д.;
  • изменять мир добрыми словами и делами.

Зачем совершенствовать свою карму

Это не только цель, но и смысл. Мы не только создаем ее, но и живем ею, не только влияем на свою карму, но и ответственны за нее. Поэтому мы должны делать свою карму лучше, чище, сильнее и счастливее. Совершенствовать ее, очищая, избавляясь от негативных аспектов, последствий, препятствий. Укреплять ее позитивные аспекты, корректировать свою карму: ее ошибки, недостатки, слабости и т. д.

Заключение

Карма и окружение - это два важных фактора, которые определяют нашу жизнь и наш мир. Карма возвращает нам то, что мы делаем. Окружение - это среда, в которой мы живем и действуем. Они взаимосвязаны и влияют друг на друга. И важно, чтобы они гармонично сосуществовали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тщательно отслеживаете свое окружение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.