Чтобы меньше болеть и лучше себя чувствовать: как оформить зону здоровья по фэн-шуй

Человек не может по-настоящему получать удовольствие от жизни, если у него есть проблемы со здоровьем. Заложить крепкий фундамент для хорошего самочувствия помогает древняя восточная философия фэн-шуй. Если вы будете следовать рекомендациям, приведенным в нашей статье, то в скором времени почувствуете, что ваш организм пребывает в состоянии тонуса, а общее эмоциональное состояние заметно улучшилось. Разумеется, это благоприятно скажется и на других сферах жизни – карьере, саморазвитии, любви.

Кому стоит обратиться к китайской философии

Без преувеличения можно сказать, что китайская идеология окажется полезной абсолютно каждому. Ведь здоровье – это самое ценное, что есть в жизни любого человека. Его невозможно приобрести за деньги – лишь обрести упорным трудом с течением времени.

Безусловно, в первую очередь об очищении и активизации сектора здоровья следует задуматься людям, которые уже страдают от какого-то недуга. Кроме того, уделить особое внимание своему самочувствию следует тем, кто находится в так называемой «группе риска» – если ваши родственники страдали от тяжелого недуга, то он может проявиться и у вас, передавшись по наследству вместе с генами.

Где находится зона здоровья

Отыскать зону здоровья можно в любом доме или квартире. Для этого вам не придется изучать схему расположения здания или принципы китайской философии – просто отправьтесь в восточную комнату – именно она отвечает за стихию Земли, которая также связана со здоровьем.

Если речь идет о студии, то зона здоровья будет находиться в центре жилища – эту часть помещения делят между собой все пять стихий: Вода, Земля, Огонь, Дерево и Металл. Разумеется, энергетика здоровья будет не такой сильной в этом секторе, как в комнате с восточной ориентацией, но это все же лучше, чем ничего.

Очищение сектора здоровья

Чтобы активировать зону здоровья, для начала следует очистить сектор от грязи, пыли, мусора, хлама, завалов старых и грязных вещей. Все это негативно влияет на здоровье людей, проживающих в доме, а значит, уборка должна быть особенно тщательной.

Если старую одежду или ненужные предметы жалко выбрасывать, то отдайте их нуждающимся. Почти в каждом городе есть отделение волонтеров, которые примут ваше пожертвование. Таким образом вы убьете двух зайцев одним выстрелом – очистите сектор здоровья и улучшите свою карму.

Как только с уборкой будет закончено, возьмите себе за правило – хотя бы раз в неделю прибираться в секторе здоровья, а также не загромождать его ненужными вещами. Чистота и порядок – это основа китайский философии, а уж если речь идет о физическом состоянии организма, то тут никаких восточных мудростей не нужно – чем более чистым воздухом вы дышите, тем лучше себя чувствуете.

Активация сектора здоровья

Наиболее сложный и длительный этап восточной философии – активация энергетического сектора. Чтобы ваш дом наполнился энергетикой здоровья, придется наполнить восточную комнату предметами, которые олицетворяют хорошее самочувствие хозяина:

  • фигурки журавлей;
  • живая сосна в горшке;
  • бумажные птицы;
  • ананасы;
  • апельсины;
  • персики.

Кроме того, в секторе здоровья должно присутствовать больше естественного света. В идеале окно комнаты должно выходить на восток – с первыми лучами рассвета открываем шторы и впускаем благоприятную энергетику в дом. Однако если окна в комнате нет, то установите больше ламп, бра и напольных светильников.

Лучшие талисманы здоровья

Мы уже перечислили предметы, которые связаны со здоровьем и доступны большинству людей. Однако если у вас есть время и желание поискать еще более мощные талисманы, то обратите внимание на следующие символы:

  • фигурка бога плодородия Сау – символизирует долгую, счастливую и здоровую жизнь своим последователям;
  • фигурка небесной королевы Си-ван-му – владеет персиковым деревом, плоды которого даруют бессмертие;
  • картина-вышивка с изображением китайского иероглифа, который переводится как «здоровье» или «долголетие».

Если вы любите домашних питомцев, то обязательно рассмотрите возможность завести себе черепаху. Эти существа символизируют долголетие и с удовольствием поделятся своей энергетикой с хозяином, который за ними ухаживает.

Цветовая палитра для сектора здоровья

Одним из главных принципов китайской философии фэн-шуй является то, что каждый сектор должен быть окрашен в определенный цвет. Если речь идет о здоровье, то обратите внимание на следующую палитру:

  • голубой;
  • желтый;
  • коричневый;
  • зеленый;
  • белый.

Да, вам не показалось – все цвета, которые связаны со здоровьем, олицетворяют природу и тесно связаны со стихией Земли. Даже психологи доказали, что перечисленные оттенки успокаивают нервы, а также поднимают настроение. Так что у вас есть как минимум две причины, чтобы провести в квартире косметический ремонт.

Растения, олицетворяющие крепкое здоровье

Помимо уже упомянутой сосны, в секторе здоровья также рекомендуется разместить следующие комнатные растения:

  • толокнянка;
  • лаванда;
  • тысячелистник;
  • папоротник;
  • бамбук.

В идеале в секторе здоровья должно быть не меньше 5 горшков с комнатными растениями. Однако имейте ввиду, что за «зелеными питомцами» придется тщательно ухаживать. Если вы допустите засыхание или загнивание растения, то его энергетика изменится на противоположную – будет олицетворять болезни, увядание и даже смерть.

«Техника безопасности» для сектора здоровья

Нередко людям удается активировать сектор здоровья, однако они все равно продолжают болеть и плохо себя чувствовать. Это происходит потому, что в комнате не соблюдается элементарные правила, которые бы помогли сохранить позитивную энергетику. Вот несколько примеров:

  • в комнате находится слишком много мебели с острыми углами – о такие предметы можно легко пораниться, а значит они притягивают энергию травм;
  • на стенах находятся картины, изображающие стихийные бедствия – потом не удивляйтесь, если вы окажетесь посреди шторма или пожара;
  • в комнате находится застоявшаяся вода – этот предмет олицетворяет различные заболевания;
  • на подоконнике находятся завявшие цветы – такие растения притягивают в ваш дом энергетику смерти и болезней;
  • в секторе здоровья живет больной питомец – отдайте несчастное животное на обследование в ветеринарную клинику.

Кроме того, в секторе здоровья не рекомендуется ссориться с близкими или желать зла врагам. Таким образом вы пропитываете жилище негативной энергетикой, которая затем приводит к возникновению различных заболеваний.

Чем заниматься в секторе здоровья

Не трудно догадаться, что в такой комнате следует заниматься деятельностью, которая приводит к улучшению вашего самочувствия:

  • спорт – помогает не только укрепить сердечно-сосудистую систему, но и поднимает настроение за счет выработки дофамина;
  • здоровое питание – кушайте больше овощей и фруктов, делайте смузи, а также составляйте рацион, состоящий из здоровых блюд;
  • позитивное мышление – способствует повышению общего тонуса организма, а также защищает от многих напастей;
  • профилактика заболеваний – просто следуйте рекомендациям специалистов, которые относятся к народной или классической медицине;
  • здоровый сон – если в секторе здоровья находится ваша спальня, то обязательно ложитесь спать не позже 23:00 и вставайте в 7-8 утра.

И самый главный совет – не игнорируйте симптомы заболеваний. Фэн-шуй – это не чудодейственная методика, которая гарантирует вам полную защиту от болезней. Если вы почувствовали боль или недомогание, то делать нужно лишь одно – идти в больницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пользуетесь учениями восточной мудрости фэн-шуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.