Подруга фитнес-тренер записала меня на йогу и пилатес, потому что я интроверт: упражнения для разных типов личности

На эффективность тренировок может влиять ваш тип личности. Если после нагрузок вы чувствуете себя как после тяжелого рабочего дня, то стоит задуматься о выборе более подходящего типа физической активности.

Их условно можно разделить на две категории: для интровертов и экстравертов. Первые испытывают дискомфорт при нахождении среди большого количества людей. В результате они тратят больше энергии, чтобы сохранять относительное спокойствие, а занятия попросту истощают нервную систему.

Вторая категория предназначена для экстравертов, которые, напротив, получают огромное удовольствие, пребывая в группе людей. Если они будут заниматься в одиночку, то в конце тренировки станут подавленными и замкнутыми от недостатка общения.

HIIT-тренировки

Отличный способ заниматься физической активностью самостоятельно. Они помогают эффективно сжигать калории за минимальное количество времени.

Нет никакой необходимости посещать групповые занятия – достаточно найти подходящую для себя систему упражнений в интернете. Существует множество видеороликов, где все представлено доступно и наглядно.

Йога и пилатес

Интересно, что подавляющее большинство интровертов говорят, что они часто чувствуют себя уставшими после активной тренировки. Так почему бы не попробовать занятия йогой или пилатесом?

Здесь также возможны разные варианты занятий. Если вы новичок, то можно посетить несколько занятий йоги в зале. Нередко это небольшие группы людей, но у каждого есть свой коврик, который при желании можно расположить там, где удобно. Размеренность и непринужденная атмосфера подобных занятий помогает интровертам напрягаться гораздо меньше.

Упражнения с элементами балета

На таких занятиях интроверт работает над балетными движениями, но при этом находится в пределах личного пространства. Несмотря на то что человек находится в группе, его энергия направлена внутрь, и он мало взаимодействует с окружающими.

Складывается впечатление, что вы единственный в комнате. Для таких занятий набирают небольшие группы, а потому интровертам гораздо приятнее их посещать.

Boot Camp

Этот вариант как нельзя лучше подходит экстравертам. Большинство из них в поиске новых впечатлений хотят выйти из зоны комфорта. Boot Camp помогает отточить навык командной работы и предлагает обучение сложным упражнениям, которые постоянно меняются.

Члены группы могут активно взаимодействовать друг с другом и поддерживать, помогая достичь максимального результата. Дополнительное давление от работы с другими означает, что у вас меньше шансов отступить раньше, чем закончится занятие.

Танцы

Экстраверты преуспевают в танцевальных классах, таких как зумба, поскольку они любят находиться в обществе других людей и веселиться, а зажигательные движения этому способствуют. Позитивная атмосфера, ритмичная музыка доставляет немало удовольствия.

Воздушная йога

Экстраверты известны своим желанием пробовать новое и необычное. Если привычная размеренная йога и может показаться им скучной, то выполнение асан в подвешенном состоянии определенно придаст занятию интерес.

Это новые впечатления, возможность преодоления неловкости и пополнение копилки знаний – идеальное сочетание для экстравертов.

Фитнес на пилоне

Такие спортивные занятия помогут экстраверту еще больше раскрепоститься, стать пластичнее. Мышцы от тренировок заметно окрепнут, а необычное увлечение позволит выйти из зоны комфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из занятий вы бы хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.