Привести себя в форму может каждый: фитнес-советы от отца двоих детей

О спортивной форме мечтают многие. Однако иногда для исполнения мечты банально не хватает времени. Особенно остро дефицит подобного ресурса испытывают молодые отцы и матери. Дети требуют к себе внимания и заботы. Естественно, их не оставишь одних ради похода в зал. Да и с малышами требуется проводить очень много времени. Лоуренс Прайс из Лондона нашел способ заниматься фитнесом и при этом не забывать о воспитании своих двоих детей.

История

Лоуренс Прайс раньше часто занимался в спортивном клубе. Мужчина посещал тренировки практически 5 дней в неделю. Однако с рождением малышей времени стало катастрофически не хватать. Мужчина даже на некоторый срок забросил свои тренировки. Вот только форма стала быстро ухудшаться.

Решение

Тогда Лоуренс Прайс начал думать над решением проблемы. Ему хотелось и проводить время со своей семьей, оказывая супруге помощь в уходе за малышами, и посещать спортивный клуб. Мужчина поговорил с женой и объяснил ей свою потребность. В итоге супруги нашли компромисс, и Лоуренс стал посещать зал трижды в неделю. При этом он сменил и собственный подход ко всему тренировочному процессу.

Молодой отец признался журналистам, что он переосмыслил подход к занятиям спортом. Дело в том, что парень начал тренироваться более эффективно. Его тренировки стали более упорядоченными. Это позволило отказаться от некоторых ненужных упражнений. Парень даже поменял подход к разминке.

Десятиминутные тренировки

Парень признается, что сейчас он разбил тренировочный процесс на десятиминутные циклы. За это время он старается выложиться полностью. Потом он позволяет себе короткий отдых. Затем цикл повторяется. В подобном жестком режиме мужчина проводит всю свою тренировку.

Пересмотр упражнений

Лоуренс Прайс сообщил журналистам и о своих изменениях в выборе упражнений. Сейчас он старается делать только те движения, которые в большей степени использует в реальной жизни. От многих специфических тренажеров и упражнений парень полностью отказался.

Мужчина также отмечает, что он начал учитывать в качестве тренировки и свою повседневную активность. Лоуренс Прайс утверждает, что незначительные, на первый взгляд, действия часто оказывают серьезную нагрузку на организм. Например, во время прогулки с коляской Лоуренс старается идти максимально быстро. Подобная нагрузка увеличивает расход энергии и хорошо сказывается на работе сердечной мышцы.

Тренировки с собственным весом

Лоуренс пересмотрел и свое отношение к тренировкам с собственным весом. Раньше парень занимался исключительно для набора мышечной массы. Однако сейчас у него стоит совершенно другая цель. Он отмечает, что ему необходимо прежде всего сохранить форму тела, гибкость и здоровье. В этом случае занятия с собственным весом подходят практически идеально.

Отношение к мотивации

Лоуренс отмечает, что довольно скептически относится к понятию мотивации. Он считает эту эмоцию человека непоследовательной и непостоянной. Поэтому он просто поставил перед собой цель и работает над ее достижением. Свои тренировки он перенес из разряда мотивации в еженедельные привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сами относитесь к тренировкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.