6 антивозрастных упражнений, помогающих обновиться: дыхание может помочь в этом

Жители Востока известны своим долголетием. При этом они не только живут очень долго, но и сохраняют молодость лица и тела. Эксперты считают, что подобный феномен возникает из-за целой совокупности факторов. Например, на Востоке любят зеленый чай. Напиток содержит массу антиоксидантов, оказывающих благотворное влияние на здоровье человека. Однако вопросы питания не являются единственными. Жители Китая давно практикуют специальную технику упражнений. Она позволяет снизить стресс и в целом укрепить самочувствие человека.

Упражнение для укрепления почек и спины

Необходимо расставить ноги на ширине плеч и медленно наклониться. При этом нужно избегать сгиба коленей и попытаться дотянуться пальцами рук до пола. В нижней точке следует задрать голову.

Представленное упражнение укрепляет низ спины. Оно также оказывает определенное стимулирующее воздействие на почки. Увеличивается кровообращение, что позволяет избежать развития воспалительных процессов.

Дыхание

Самым главным упражнением в этом случае является правильное дыхание. От него зависит львиная доля успеха всей практики. Сначала необходимо сделать глубокий вдох носом, после чего нужно на 2 секунды задержать дыхание, вдохнуть носом еще раз и выдохнуть ртом.

Подобную технику нужно практиковать как можно чаще. Только в этом случае она насытит организм кислородом и подарит нужные итоговые результаты.

Прямая спина

С помощью этой методики удастся исправить осанку и даже улучшить зрение. Человеку необходимо встать прямо и отвести голову назад. В верхней точке следует зафиксироваться на 15 секунд. За один подход нужно выполнить 5-6 повторений упражнения.

Упражнение для снятия стресса

С помощью этого упражнения удастся снизить стресс и полностью расслабить тело. Сначала необходимо встать ровно и расставить ноги на ширине плеч. После этого следует поднять руки к груди, вытянуть одну в сторону и плавно переместить к ней другую. Подобные движения нужно повторять 6 раз для каждой стороны.

Растяжка

Необходимо встать, разместив стопы рядом друг с другом. После этого нужно вытянуть руки вверх, ориентируя ладони от себя. Затем следует встать на цыпочки. Упражнение нужно повторить всего 6 раз.

Махи руками

Еще одно расслабляющее упражнение. Для его выполнения нужно встать прямо, слегка согнув ноги в коленях. После этого следует совершать махи руками, так, как показано на картинке сверху. Нужно следить, чтобы вес тела был равномерно распределен по ногам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практикуете подобные упражнения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.