Игнорирование техники и другие ошибки, которые мы делаем на тренировках

Занятия фитнесом могут быть настоящей проблемой, когда вы занимаетесь неправильно. Во-первых, это не приносит вам пользы. Во-вторых, вы рискуете получить травмы и ушибы. Поэтому так важно руководствоваться некоторыми правилами, когда вы занимаетесь на тренажере.

Вы еще не понимаете, что делаете не так? Тогда мы дадим вам интересный ответ на этот вопрос, перечислив самые распространенные ошибки.

Вы всегда выбираете самый простой вариант

На всех качественных групповых занятиях по фитнесу ваш инструктор предложит различные уровни и модификации, чтобы сделать упражнения немного легче или немного сложнее. Например, инструктор может предложить вам традиционные приседания с возможностью увеличить вес, чтобы получить больше пользы. Если вы новичок, то более чем нормально выбрать самый простой из предложенных вариантов, но это лишь только пока вы новичок. Дальше вам лучше наращивать темп тренировок, чтобы не стоять на месте. Это поможет вам избавиться от лишнего веса, а также повысить выносливость.

Вы всегда выбираете самый сложный вариант

Вы, вероятно подумали, что выбирать сложный вариант тогда правильней, раз простой нельзя. Но на самом деле, перебарщивать тоже не стоит. Если вы переусердствуете с этим, у вас больше шансов испытать сильные боли, и вы можете быть вынуждены провести дополнительные дни отдыха. Да, дни отдыха важны, но если у вас слишком много болей или травм, чтобы двигать своим телом несколько дней в неделю, это может помешать потере веса и достижению цели.

Вы едете слишком быстро или медленно на велосипеде

Когда вы ездите на велосипеде, вы не должны делать слишком много или слишком мало. Конечно, желательно учиться на нем упражняться с инструктором, чтобы он подсказал тонкости при необходимости, но если такой возможности нет, то вы сами должны отыскать "золотую середину".

Во-первых, не нужно крутить педали слишком медленно, потому что тогда от упражнения будет мало толка. Во-вторых, не крутите педали слишком быстро, так как вы от этого не сожжете больше калорий, зато травмы получить сможете. Поэтому используйте ту технику, которая является не только безопасной, но и гарантирует вам своевременную потерю калорий.

Вы не сосредоточены на технике

Если вы когда-нибудь жаловались на то, что занятия пилатеса слишком легки, вы, вероятно, хотите, чтобы класс двигался быстрее, потому что быстрее - значит, тяжелее, верно? Не всегда. Возможно, вы даже пытаетесь преувеличивать свои движения, чтобы получить больше от каждого упражнения, но поскольку пилатес состоит из целевых основных движений, то иногда чем они медленнее, тем больше вы почувствуете пользы от них. Поэтому не пытайтесь бежать впереди паровоза, а занимайтесь спокойно со всем классом, чтобы научиться технике, а также получить больше пользы

У вас есть «ваше» место в помещении для занятий

Выйдите из своей зоны комфорта и попробуйте другой велосипед во время езды, другое место на полу для занятий медитацией или раскатайте свой коврик в другом месте во время йоги. Отказ от «своего» места снизит уровень стресса во время занятий (поскольку вы больше не будете беспокоиться о том, что кто-то его украдет), и просто попытка найти новое место в студии изменит вашу точку зрения. Этого может быть достаточно, чтобы вы поменяли течение вашей тренировки с целью заинтересоваться в них снова.

Вы уходите рано с йоги

Многие спешат покинуть зал для йоги, когда выполнение основных упражнений закончено. Зачем принимать финальную позу шавасана и лежать, ничего не делая, если можно пойти и занять место в раздевалке? На самом деле, шавасан - это поза расслабления, и эти две-пять минут действительно понизят ваш уровень стресса. Меньший стресс приводит к лучшему сну и снижению уровня кортизола, что способствует общей потере веса.

Вы держите свои травмы в секрете

Вы можете не чувствовать себя комфортно, выступая перед аудиторией в классе занятий спортом и объявляя о своих травмах или недугах, но убедитесь, что ваш инструктор знает обо всем, что вызывает боль или дискомфорт во время занятий. Вы можете отвести его в сторону до, после или даже во время занятий, когда он рядом, чтобы быстро и незаметно обсудить другой вариант упражнения. Если вы обнаружите, что определенный класс не изменяет своих упражнений, пока вы лечитесь от травмы, ваш инструктор может дать вам другие идеи для групповых занятий фитнесом, которые могут подойти лучше в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

Вы не берете достаточно веса для нагрузки

Подобно тому как вы не бросаете себе вызов с достаточно сложными вариантами упражнений на тренировочных занятиях, вы также должны выбрать соответствующий вес для нагрузки. Вы будете знать, что у вас правильный вес, когда последние несколько повторений - это борьба за завершение. Если же первый подход не особенно отличается от последнего, то нужно увеличить нагрузку. Если в вашем любимом классе достаточно гантелей, возьмите более тяжелые. Таким образом вы начнете заставлять свое тело развиваться в силе, чтобы в итоге от всех тренировок была польза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ошибки допускали вы на тренировках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.