Тренировки намного полезнее, чем мы думали: как всего 1 тренировка влияет на метаболизм

Если вам не хватает мотивации для посещения тренажерного зала, то как вам такая новость: одна хорошая тренировка в зале дает гораздо больше, чем вы могли бы себе представить. Самое интересное, что всего десять минут занятий могут помочь вам полностью измениться и благотворно повлияют на вашу физическую форму и ваш метаболизм.

Если в списке того, что вы хотите от посещения тренажерного зала, есть похудение, то знайте: даже одна тренировка способна довольно неплохо помочь вам в этом. Согласно новому исследованию, проведенному одним медицинским центром, даже одна тренировка может сильно ускорить ваш метаболизм примерно на два дня. А уж если вы будете заниматься каждый день, результат не заставит себя ждать! Хотите узнать подробнее? Читайте дальше!

Влияние тренировок на метаболизм

В исследовании ученые изучили влияние физических нагрузок на мозг, а если быть точнее: два типа нейронов, один из которых способствует понижению аппетита и жиросжиганию, а другой - повышению аппетита и замедлению обмена веществ. И вот, что им удалось выяснить.

Исследователи измерили активность мозговых цепей, следуя различным режимам тренировок до десяти дней. Они обнаружили, что одна тренировка (которая может состоять лишь из двадцати минут на беговой дорожке) может повысить активность нейронов POMC и ингибировать аналог нейрона NPY / AgRP на срок до двух дней. Причем чем дальше, тем лучше: с каждым последующим днем ​​положительное влияние на нейроны становилось все длительнее.

Уделяйте спорту хотя бы десять минут

"Не требуется слишком долго заниматься и прикладывать невероятные усилия, чтобы изменить активность этих нейронов, - заявил Кевин Уильямс, доктор наук, нейробиолог из медицинского центра. - Основываясь на наших исследованиях, мы можем точно утверждать, что выполнение упражнений хотя бы один раз в полуинтенсивном режиме может принести пользу, которая будет помогать вам в течение еще нескольких дней. Это особенно хорошо для контроля уровня сахара в крови - метаболизма глюкозы. Если у вас есть только десять минут для тренировки, дерзайте! Даже эти десять минут будут невероятно полезны для вашего организма".

Помощь тренировок в похудении

Еще одно дополнительное преимущество одной тренировки, со слов доктора Кевина: вы чувствуете голод гораздо слабее в течение нескольких часов после тренировки, что также способствует вашему похудению.

"Это исследование проводилось не только для того, чтобы помочь людям похудеть и улучшить их физическое состояние, - сказал Уильямс. - Это большой шаг в развитии науки, который в будущем поможет нам понять, что лучше всего для нашего тела и как добиться гармонии с самим собой и своим организмом".

Вывод? Спорт - это жизнь! Уделяйте тренировкам хотя бы десять минут и вы увидите, как изменится ваша жизнь..

А как много времени вы уделяете спорту? Считаете ли вы его чем-то важным в ежедневной рутине, или же те полчаса, что вы могли потратить на тренировку, вы уделяете чему-то другому? Если же вы занимаетесь, то что вдохновляет вас на то, чтобы начать заниматься? Делитесь своим мнением в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, насколько хорошо спорт влияет на наш метаболизм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.