Как сохранить желание к любым тренировкам: сосредоточенность на изменениях в теле и другие советы

Помните тот энтузиазм, который появляется, когда вы только начинаете посещать тренажерный зал? Вы ставите себе цели и двигаетесь к ним. Но со временем он куда-то волшебным образом улетучивается. И вы начинаете находить более важные дела, чем посещение фитнеса или йоги. Что же происходит? Как не потерять желание заниматься методично, без перерывом. Все это можно восстановить, если рассмотреть проблему под другим углом.

Поставь себе цель

Это самое первое, что делает каждый из нас. Но стоит остановиться и на минуточку задуматься. А не высоко ли вы поставили планку? Пусть первые два-три месяца ваши цели станут немного скромнее. А когда вы втянетесь и достигнете первых своих реальных результатов, тогда уже можно будет поднимать свою планку выше.

Тело ваше пройдет первый этап тренировок, адаптируется, привыкнет к новым для него нагрузкам. И самое главное, не забудьте себя чем-либо побаловать после первых маленьких побед. Нет, речь не идет о кусочке торта! О чем же? Вы узнаете об этом дальше.

Спортивная одежда

Снаряжение для ваших занятий спортом играет немаловажную роль. Такие вещи подготавливают тело и разум к практике. Вы надеваете спортивную одежду и уже мотивируете сами себя для занятий спортом. Удобная эластичная одежда во время тренировки удобно поддерживает ваше тело. Кроме того, она разработана так, чтобы не нарушалось кровообращение.

Итак, побалуйте себя парой новых удобных и красивых легинсов, кроссовок или футболкой. Чем не подарок себе самому? Вполне возможно, что ваше отражение в зеркале через пару тройку месяцев в этих самых легинсах вдохновит вас на новые спортивные свершения.

Учись расслабляться

Вы регулярно тренируетесь, на вас надета красивая и удобная спортивная одежда. Что же еще не хватает? Вам нужно научиться расслабляться во время тренировок. Возможно, это будет любимая музыка, которая даст большое количество потенциальной энергии.

Я думаю, что такие простые и понятные советы весьма полезны, они формируют некий фундамент. Но я бы добавила еще один пункт: работайте с профессиональным тренером или инструктором, который будет не только контролировать вас, но и подскажет, если вы делаете что-то не так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои методы мотивации к занятиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.