Правильная тренировка - это очень важно. Травмоопасные упражнения, которые стоит исключить из своей тренировки

Любой спортивный зал имеет в своем арсенале базовые тренажеры, которые безусловно важны для построения идеального тела. Но некоторые специалисты считают, что самые популярные упражнения не только бесполезны, но также могут привести к серьезным травмам.

Всего было выделено восемь упражнений, которых рекомендуется избегать, чтобы не получить серьезные повреждения, а их эффективность равняется нулю.

Жим штанги за голову

Данное упражнение дает нагрузку на те же мышцы, которые тренировались бы с такой же силой, если бы вы выполняли жим штанги перед головой. Минус такого упражнения в том, что, когда штанга опускается за голову, плечо становится в уязвимое положение и эту часть тела легко можно повредить. Вместо жима штанги за голову попробуйте делать это перед головой, увеличивая с каждым разом нагрузку. И вскоре улучшения в выносливости и наращивании мышечной массы дадут о себе знать.

Приседания в Смите

Да, этот тренажер используется практически каждым человеком в процессе тренировок. Смит – это тренажер с ограниченным радиусом действия, что впоследствии нарушает работу стабилизатора при выполнении любых других упражнений. Также некоторые специалисты отмечают, что выполнение упражнений в Смите ведет к неестественному приседанию.

Разведения бедер в тренажере

Как показывает практика, данный тренажер при неправильном его использовании может привести к серьезным травмам спины, так как поднятие больших весов в таком исходном положении не всегда нормально.

Скручивания в тренажере

В то время, когда вы поворачиваетесь и задействуете при этом позвоночник, ваши бедра также вращаются. Так как тренажер имеет определенный радиус движения, ноги не могут работать должным образом и происходит сильное давление на позвоночник.

Тяга вертикального блока за голову

Во время работы с данным тренажером мы тянем блок за голову, при этом руки выворачиваются наружу настолько, что в будущем это может привести к травме. Поэтому с этим упражнением нужно быть аккуратным.

Жим ногами

Жим платформы ногами дает нагрузку не только на мышцы бедер, но и на колени и поясницу. На практике суставы не работают должным образом.

Разгибание ног в тренажере

Функционально это упражнение не имеет никакого смысла. Исключение составляет только тот факт, если вы пытаетесь оправиться от травмы.

Гиперэкстензия

Большинство людей в зале используют данный тренажер совсем неправильно, что подвергает их риску получить травму. Чтобы этого не случилось, важно не выходить за пределы дозволенного, чтобы не повредить поясницу или позвоночник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делаете ли вы эти упражнения в тренажерном зале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.