Фитнес-инструктор назвал эффективные упражнения для быстрой утренней разминки

Как вы привыкли начинать свой день? Спим до последнего, потом быстро выпиваем чашку крепкого кофе и убегаем на работу. У многих это происходит именно так. А в результате весь день чувствуете себя разбитым. Для перемен требуется совсем немного. Встать на 20 минут раньше и сделать утреннюю гимнастику. Она не только оживит и придаст сил, но позволит быть в тонусе.

Простая гимнастика

Помните, как раньше делали ее в детском саду? Ничего нового с тех пор не придумали. Все движения можно смело брать из своих воспоминаний. Начинается разминка сверху. Разогреваем шею круговыми движениями и наклонами, потом переходим к плечевому поясу. Начинаем выполнять вращение плечами вперед и назад, после чего переходим к вращению руками. Всего это занимает 4 - 5 минут. После этого выполните ряд наклонов корпуса и махов ногами. Вот и все, быстрая зарядка, и вы полны энергией на весь день.

Для разнообразия

Однотипные упражнения надоедают, поэтому специалист в области здорового питания и поддержания веса Анна Билоус рекомендует держать еще несколько программ занятий про запас:

  • Растяжка. Если есть возможность утром выйти в сад и выполнить пару асан на свежем воздухе, то заряд позитива обеспечен.
  • Танцы. Выбирайте любимую музыку, главное пободрее. Всего 5 минут танца и вы полны сил.
  • Бег. Прекрасный способ проснуться. А на улице или беговой дорожке - не так важно.

Упражнения можно выполнять как натощак, так и после завтрака. Но учитывайте, что на пустой желудок допустима только легкая зарядка. Силовые упражнения в этом случае нужно оставить на вечер. И что самое важное, исключите кофе. Зарядка сама по себе прекрасно бодрит, вовсе не требуется дополнительно подстегивать нервную систему.

Завтрак лучше всего разбить на несколько частей. За 40 минут до зарядки выпейте воду или смузи. Через 30 минут можно приступить к первому завтраку, который обязательно должен включать нежирную белковую пищу и углеводы. Еще через два часа наступает пора второго завтрака. Здесь уже должна присутствовать полноценная твердая пища, источник жиров, белков и углеводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую зарядку выполняете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.