Ученые доказали, спорт делает людей счастливее, чем финансовое благополучие

Несмотря на то что большинство из нас игнорируют будильник, когда нужно проснуться в 5 часов утра, чтобы сделать утреннюю зарядку, исследования показали, что люди, которые занимаются спортом, счастливее тех людей, которые этого не делают. К тому жес спорт делает нас счастливее, чем финансовое благополучие.

Новое исследование

Ученые из Йельского и Оксфордского университетов недавно провели исследование, в котором они проанализировали психическое благополучие людей и его связь с физической активностью и даже финансовым благосостоянием. В ходе исследования они обнаружили, что люди, которые занимались физическими упражнениями, были счастливее тех, которые решили не делать этого. Все испытуемые зарабатывали более 25 000 долларов в год.

В ходе исследования было установлено, что люди, которые ежедневно тренируются, сталкиваются с ментальными проблемами в течение 35 дней в году. В то время как люди, которые не занимаются спортом, сталкиваются с плохим состоянием психического здоровья в течение 53 дней в году, то есть один раз в неделю.

Проблемы со здоровьем появляются из-за ментальных проблем

Люди, которые занимаются спортом, - это те, кого считают самыми счастливыми. Но в ходе исследования было также установлено, что люди, которые слишком много занимаются, также замечают у себя ментальные проблемы.

Исследование было опубликовано в The Lancet Psychiatry. Специалисты проанализировали данные за 2011, 2013 и 2015 года в Центре по контролю за заболеваниями и профилактике системы наблюдения за поведенческими факторами риска.

Ученые, которые занимаются проблемами психического здоровья, исследовали общее количество хороших и плохих дней людей, которые тренируются и не тренируются.

Исследователи использовали специальную математическую процедуру для расчета баланса, которая основывалась на многочисленных факторах, таких как пол, раса, зарплата, возраст, а также ИМТ (индекс массы тела).

До сегодняшнего дня основными причинами проблем с физическим состоянием организма были депрессия, стресс и т. п. Но в текущем исследовании отсутствие упражнений также было названо одной из основных причин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь спортом? Замечали, как ваше ментальное состояние улучшается во время занятий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.