Арендовать велосипед, много гулять, заниматься в номере: как оставаться в форме и тренироваться во время путешествия

Во время путешествий очень часто привычка заниматься фитнесом уходит на второй план. Однако тренировки можно и не пропускать, если правильно распланировать время. Если вы работаете в поездке, спортом можно заниматься прямо в отеле. Для тренировок в гостинице есть масса возможностей. Альтернативный вариант фитнеса позволит сохранить форму. Несколько лайфхаков в нашей статье помогут вам сориентироваться в ситуации.

Выбирайте отель с бассейном и фитнес-центром

Во многих отелях есть спортивные залы с беговыми дорожками, велосипедами и прочими тренажерами. Проживание в такой гостинице позволит ежедневно посещать тренировки, не пропуская ни одного занятия. Утренние или вечерние тренировки не нарушат ваш график, зато позволят сохранить заряд бодрости.

При выборе отеля лучше предварительно прозвонить в него и выяснить, имеется ли в нем спортзал. Персонал может также рассказать о наличии парков или тропы здоровья. Стоит выяснить часы работы зала. Важно, чтобы они совпадали с вашим графиком.

Если в зале есть незнакомые тренажеры, можно воспользоваться услугами тренера, который научит ими пользоваться. Не во всех заведениях есть инструкторы. В их отсутствии не стоит самостоятельно тренироваться на незнакомых тренажерах, чтобы не травмироваться.

Некоторые отели не имеют собственного зала, но заключают договор с ближайшим спортивным заведением.

Бассейн

Плавание – это самый лучший способ сохранить форму. Водные тренировки позволяют сжигать калории и тренировать все группы мышц.

Кроме того, плавание можно превратить в веселое приключение, посетив бассейн всей семьей.

Видео-тренировки

Обычно путешественники берут с собой ноутбук. На компьютер можно закачать несколько коротких видеотренировок. С их помощью можно тренироваться прямо в отеле. Вы можете выбрать занятия, которые наиболее подходят вам в данный момент. Это может быть йога, кардиотренировка или даже зумба.

В отеле вы можете найти телевизионный спортивный канал по местному телевидению.

Базовая тренировка

В номере гостиницы можно организовать необычную тренировку. Вы можете попрыгать или потанцевать под любимую музыку, выполнить упражнения с утяжелением, приседания и наклоны. Для импровизированной тренировки подойдут любые движения. Вместо гантелей можно использовать бутылки, наполненные водой.

Кстати, в интернете можно найти простые тренировки без использования специализированного оборудования.

Резиновые ленты

Для занятий можно использовать резиновые ленты, которые усиливают сопротивление. С их помощью можно увеличить сжигание калорий.

Такие приспособление очень легкие, поэтому их можно упаковать в чемодан и взять с собой. Существует множество вариантов тренировок с использованием резиновых лент. Планируя поездку, вы можете скачать некоторые из них.

Йога

Йога - самый подходящий вариант для тренировок в отеле. Такие занятия позволяют сжигать калории и оставаться активным. В комнате гостиницы достаточно место для того, чтобы принимать любимые позы. Для занятий не требуется никакого оборудования. Вам лишь понадобится коврик. Однако его с легкостью можно заменить полотенцем или одеялом.

Если в вашем чемодане есть немного свободного места, можно захватить с собой тканевые ремни для занятий йогой. Видеоуроки тренировок можно закачать на смартфон, планшет или ноутбук.

Ходьба

Ходьба – это простейший способ сжечь калории. Вы можете просто прогуляться по территории гостиничного комплекса или по ближайшему по парку. Не забывайте о лестницах! Подъем по ним увеличивает нагрузку, которая сравнима с интенсивными тренировками. Так почему бы этим не воспользоваться.

Если на территории отеля нет места для прогулок, смело выходите на улицу и совершайте пробежку.

Тренировки в аэропорту

Для многих людей очень утомительно ожидание в аэропорту. Это время можно использовать с толком.

Поскольку ходьба заменяет полноценную тренировку, можно прогуляться по этажам, лестницам и терминалам. Перемещаясь с багажом, вы добавите нагрузку вашим мышцам. Чтобы занятия проходили в приятной атмосфере, слушайте музыку в наушниках.

Прогулка по городу

Во время деловой поездки не помешает посмотреть город. Знакомство с новым местом можно организовать в виде прогулки или пробежки по тропе здоровья или по набережной. Это позволит увидеть вам некоторые достопримечательности и с пользой провести время. Прогулка по главной улице тоже станет неплохим вариантом спортивного досуга.

Если вы пока не знаете, какое место можно посетить, спросите совета на рецепции отеля или у деловых партнеров. Перед поездкой можно заблаговременно изучить город и варианты спортивного досуга в нем. В этом случае по приезду вы точно будете знать, куда хотите пойти.

Парк

Конечно же, лучшим местом для занятий спортом является парк. Наверняка, возле отеля вы найдете сквер или парковую зону. В таких местах обычно есть баскетбольные ли теннисные площадки, на которых собираются люди по интересам. Часто в парках есть уголки с простыми тренажерами. Их можно использовать для тренировки. Если у вас нет с собой спортивного инвентаря, то вы можете его арендовать на спортивной площадке, если не хотите везти его с собой.

Посещение фитнес-занятий

В командировке вы можете посетить один из местных залов. Очень часто клубы позволяют за небольшую плату приобрести несколько занятий. Это очень удобно, ведь вам не нужен месячный абонемент. В новом месте вы имеете возможность заняться тем, что вам хорошо знакомо или выбрать новое направление.

До приезда в город можно через интернет выяснить, какие залы предоставляют возможность посетить тренировки, не приобретая длительного абонемента.

Экскурсии по городу

Пешеходная экскурсия по городу – хороший вариант поддерживать физическую форму. Осмотр достопримечательностей – обязательный пункт каждой поездки, даже если она деловая. Поэтому вы можете совместить приятное с полезным. Автобусная экскурсия вам не подойдет.

А вот прогуляться пеком по главным улицам или по национальному парку не помешает. Если позволяет бюджет, можно всей семьей отправиться на рафтинг или с мячом пойти на пляж. Любой активный досуг заменить несколько полноценных тренировок.

Прокат велосипедов

Велосипедные прогулки – увлекательное занятие. Особенно интересно прокатиться по чужому городу, осматривая достопримечательности и красивые места. В процессе путешествия вы не только увидите много нового, но еще и выполните полноценную тренировку. В любом городе можно взять велосипед на прокат. Такая услуга сейчас очень востребована, поэтому пункты проката есть во многих местах. Об их адресах можно осведомиться на рецепции отеля или поискать информацию на местных сайтах.

Кстати, отличной альтернативой может водный велосипед или катамаран. Водная прогулка ни менее увлекательна и заставит вас попотеть.

Вместо послесловия

Как вы могли убедиться, тренироваться можно всегда и везде. Существует масса способов сохранить физическую форму, находясь в поездке. Любые прогулки и даже осмотр достопримечательностей можно превратить в спортивные занятия. Ведь в процессе ходьбы и подъема по лестницам вы тратите массу энергии. Активный образ жизни в поездке позволит вам сохранить прекрасную форму. После возвращения домой вам не придется наверстывать упущенное в ходе утомительных тренировок, ведь ваше тело не успело расслабиться и позабыть о физических нагрузках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете форму во время поездок? поделитесь опытом
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.