Только 5 упражнений по 10 минут: через месяц я не узнала свое тело

Мода на стройные тела сохранилась и по сей день. Вовсе не обязательно посещать дорогие спортзалы, можно выполнять упражнения в домашней обстановке или на природе в хорошую погоду. Но чтобы иметь красивую фигуру нужна сила воли, мотивация и упорство. Если вы готовы преобразиться, тогда читайте дальше.

Мы подобрали 5 упражнений с помощью которых уже через месяц вы увидите, как ваше тело преобразится.

Планка

Это упражнение отлично прорабатывает спину, плечи и пресс, исправляет осанку, устраняет боли в спине и улучшает координацию.

Примите упор лежа, локти согните под углом 90 градусов. Следите за тем, чтобы локти и плечи находились на одной линии. Тело держите прямо, втяните живот. Находитесь в таком положении как можно дольше, со временем увеличивайте время нахождения в планке.

Отжимания

Отлично подходит для укрепления мышц всего тела. Отжимание можно делать в любом месте, даже на работе.

Примите упор лежа, лицом вниз так, чтобы руки и плечи оказались на одной линии. Медленно разогните и согните руки, выполняя отжимания.

Приседания

Еще одно отличное упражнение на все группы мышц.

Ноги на уровне плеч, голову держите прямо. Выполните приседание до тех пор, пока бедра не окажутся параллельно полу. Плавно вернитесь в исходное положение. Важное правило: внимательно следите за коленями, они не должны выходить за уровень носка.

Ягодичный мостик

Если у вас сидячая работа и постоянно болит спина, то упражнение поможет облегчить боль, укрепит спину и поясничный отдел. Также оно прекрасно подтягивает ягодицы и делает их более упругими (на главном фото)

Лягте на спину и согните ноги, ступни поставьте на пол и вытяните руки вдоль туловища. Медленно приподнимите таз вверх, задержитесь на 15 секунд и вернитесь обратно.

Упражнение "на четвереньках"

Укрепляет спину, особенно поясничный отдел.

Встаньте на четвереньки, голова параллельно полу, лицо вниз, ноги на ширине бедер. Медленно вытяните левую ногу, чтобы она оказалась параллельно полу. Не поднимайте ногу сильно вверх. Потом медленно поднимите правую руку, держа ее параллельно полу. Стойте в таком положении 10 секунд. То же самое повторите в другой рукой и ногой.

Следите за своей фигурой и будьте здоровы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите улучшить свою фигуру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.