9 способов, которые позволят вам иметь идеальную осанку: подробное руководство

Идеальной осанкой похвастаться могут очень немногие люди. Однако почти все хотят ей обладать. Идеальная осанка - это не только красота, но и здоровая спина. Мы собрали несколько проверенных советов, которые в этом помогут.

1. Выполняйте специальные упражнения для исправления осанки

Уделяйте тренировкам 10-20 минут в день. За это время вы не успеете перенапрячься и навредить своему телу, и будет виден эффект от упражнений, улучшающих вашу осанку. Если вы вынуждены много времени проводить сидя, не забудьте делать упражнения для спины, плеч и шеи.

2. Организуйте свое рабочее пространство

Если большую часть дня вы проводите за компьютером, стоит задуматься о комфортном рабочем месте. Главное, что необходимо сделать - подобрать оптимальную высоту стола и стула.

3. Держите телефон правильно

Думаете ли вы о своей осанке, когда смотрите на экран мобильного или компьютера? Наверняка, сами того не осознавая, вы горбились. Постарайтесь, чтобы ваш мобильный телефон был прямо перед вами; а монитор - перпендикулярно столу.

4. Установите специальные приложения на свой смартфон

Сегодня есть отличные приложения, которые помогут вам позаботиться о вашей осанке. Используя камеру вашего мобильного, они заботятся о вашей позе. Если вы наклонитесь, приложение уведомит вас об этом.

5. Научитесь правильно дышать

Дыхание влияет на наши движения и чувства. Вы должны научиться дышать, используя диафрагму. Тогда очень скоро у вас сформируется красивая осанка.

6. Думайте о своей позе в любой ситуации

Вы должны заботиться о своей позе не только во время работы, но и во время вождения автомобиля или даже во время сна. Относительно последнего: вы должны серьезно подойти к выбору подушки, одеяла и матраса.

7. Сядьте под углом 135 градусов

Стоит запомнить, что именно в таком положении ваша спина чувствует меньшее давление.

8. Занимайтесь йогой

Занятия йогой полезны как для духовного, так и для физического совершенствования. Полезны другие виды фитнеса, например, пилатес и аэробика, которые также помогут вам сформировать идеальную осанку.

9. Учитесь правильно стоять

Старайтесь не сгибать спину и придерживаться правильной осанки: прямая спина, плечи открыты и назад. В этом положении вес тела наилучшим образом поддерживается позвоночником. Не кладите руки в карманы, это заставит вас согнуть спину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за своей осанкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.