82-летняя Арлин в восторге от людей, занимающихся паркуром: сегодня бабушка сама бросила вызов гравитации

Арлин Адвокат всегда была в восторге от людей, занимающихся паркуром, бросающих вызов гравитации, поражающих всех прыжками с городских зданий. Но никогда в то время она не думала, что в возрасте 82 лет сможет попробовать это сама. Теперь Арлин занимается паркуром в Kings Domain с помощью тренера Кел Глейстер и чувствует себя по-настоящему счастливой.

Откуда пошла эта идея

«Мне было интересно, это выглядело так красиво, - призналась Арлин в одном из интервью. - Я даже смотрела урок по видео и думала, что никогда не могу этого сделать. Там были только молодые люди, а я уже в таком возрасте».

Все изменилось, когда женщина узнала, что старшие классы паркура доступны в США. Это побудило отважную Арлин попросить местного тренера Кел Глэйстер из Мельбурна начать преподавать ей этот вид спорта.

Полезные тренировки

Госпожа Глэйстер теперь предлагает два урока для возрастных участников в неделю, при этом Арлин Адвокат посещает секцию с тех пор, как они были представлены в ноябре. Она легко балансирует на рельсах и преодолевает низкие стены и скамейки в садах Королевского домена.

Тренер Глэйстер говорит, что, если отбросить любые предвзятые понятия об «адреналиновых наркоманах» в паркуре, становится очевидным, что тренировки пойдут на пользу пожилым людям. Они направлены на минимизацию воздействия, укрепление мышц и суставов и построение баланса на различных территориях.

Индивидуальный подход

«Мы разработали способ проводить именно такие занятия, которые мы проводим, но с разным уровнем интенсивности. В классах подчеркиваются вещи, которые имеют отношение к пожилым людям, такие как улучшение баланса или улучшение способности управлять падением, сохранять силу и ловкость с возрастом, - говорит Кел Глейстер. - Все, что мы делаем, можно применить человеку с любым уровнем способностей».

Она приводит в пример Арлин, которая уже выучила различные «своды» паркура, разные методы преодоления препятствий. «Когда люди стареют, с ними часто обращаются как с хрупкими. Считается, что они менее способны исследовать и пробовать новые вещи, такие как паркур. Это обидно и абсолютно не соответствует действительности», - говорит госпожа Глэйстер.

Арлин Адвокат говорит, что другие виды упражнений для бабушек были слишком «скучными» для нее. Она чувствует себя в надежных руках, ее движения изменяются и замедляются настолько, насколько это необходимо. Прежде всего, она говорит, что паркур не похож на ту рутинную работу, которую она выполняла на других тренировках.

«Я люблю паркур из-за того факта, что ты на улице и ты делаешь то, что тебе может понадобиться в один прекрасный день. Это всегда хорошо. Я всегда уставшая после этого и чувствую, что сделала что-то хорошее для своего тела», - говорит Арлин. Она любит применять то, чему она научилась, в своей повседневной жизни, будь то хождение по лестнице вверх или вниз или прогулка по городу.

Женщина призналась: «Я не хочу быть старой леди, медленно шаркающей, я хочу уверенности. Я чувствую себя бодрой, мне нравится, что я бросаю вызов репутации молодого смельчака. Я смотрю на этих молодых людей и думаю, что это здорово, я хотела бы сделать так же. Я просто стараюсь изо всех сил и надеюсь, что стану сильнее и лучше».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы позволили бы своей бабушке заниматься паркуром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.