Заключите с собой 10-минутную сделку: как настроить себя на спортивную тренировку в холодную погоду

Писатель и личный тренер Кэтрин Басби знает, как легко можно настроить себя на фитнес. Если вы стремитесь сохранить фигуру, которую приобрели летом, следуйте ее простым советам о том, как оставаться мотивированным для занятий спортом.

Сейчас уже холодная погода и бег для многих просто не имеет той же привлекательности, что летом. Но, если ваши тренажерные залы закрыты, то выход на улицу в холод, чтобы заниматься спортом, может быть единственным способом подвигаться. Если вы потеряли свой тренировочный настрой, эти советы вернут его обратно. Далее рассмотрим девять способов сохранить мотивацию.

Будьте внимательны к тому, на кого подписаны в Instagram

Instagram может быть местом большого вдохновения, чтобы поддерживать себя в форме. Попробуйте найти в этой социальной сети людей, которые рассказывают о тренировках в холодное время года, и вы почувствуете себя гораздо более вдохновленными.

Например, можете подписаться на Эдриен Герберт. Это влиятельная женщина, которая излучает позитивность, даже когда на улице холодно. Она является самым большим вдохновением для бега, плюс делится домашними тренировками.

Доктор Хейзел Уоллес делится рецептами правильного питания и физическими упражнениями. Хейзел Уоллес - отличный пример того, что забота о себе не должна быть сложной.

Хватит находить причины не заниматься спортом

Мы ищем причины не заниматься спортом. Любимое занятие каждого из нас – это убеждать себя, что у нас простуда или еще что-то… Выслушайте свои оправдания, а затем откажите им в удовлетворении.

Попробуйте следующее:

Оправдание: «На улице серо».

Скажите себе: «Но ведь дождя нет».

Или:

Оправдание: «На улице уже слишком темно».

Скажите себе: «Сегодня я проведу домашнюю тренировку и сделаю пробежку на свежем воздухе в выходные, когда смогу выйти днем».

Мотивируйте себя новыми лакомствами

Вознаградите себя. Если вы встанете, и будете ходить на этот семичасовой урок спиннинга дважды в неделю, дайте себе приз. Определитесь с вознаграждением в начале недели, это может быть новая книга или что-то другое, например, массаж.

Обновите свой тренировочный гардероб

Обновление вашего комплекта спортивной одежды для холодной погоды необязательно должно быть дорогим, но если вы хотите выйти на улицу, чтобы заниматься спортом, а низкая температура - это единственное, что вас отпугивает, новые вещи действительно помогут.

Послушайте музыку

Перезагрузка вам необходима, поэтому послушайте любимый трек, который поднимет вам настроение и придаст больше энергии, и отправляйтесь тренироваться! Также можете взять музыку на тренировку с собой. Это сохранит ваше настроение и поможет заниматься спортом с удовольствием.

Ешьте ради успеха

Итак, вы планируете рано встать и пойти в спортзал. Отлично. А что у вас на ужин? Ломтик тоста и пара стаканов красного вина? Разумное питание действительно повышает мотивацию и любовь к физическим упражнениям. Если вы просыпаетесь, чувствуя себя вялым, значит, питаетесь неправильно.

Изменение вашего рациона питания с включением в него белка и сезонных корнеплодов повысит ваш энергетический уровень, давая вам силы и желание заниматься спортом. Готовьте здоровые супы и питательные запеканки наряду с тушеными блюдами.

Вырабатывайте силу воли и никого не слушайте

Всегда найдутся люди, которые скажут тебе не ходить. «О, ты сошел с ума», - скажут они, когда увидят тебя в тренировочном снаряжении. Или: «Скоро Рождество, приходи и выпей кофе вместо этого». Будьте сильным! Эти люди (друзья, коллеги, соотечественники) не имеют в виду ничего плохого (хотя иногда они могут немного завидовать вам), но они могут сбить вас с правильного пути.

Заключите десятиминутную сделку с самим собой

Когда вы не хотите что-то делать, просто уговорите потратить на это хотя бы десять минут. Если вы захотите вернуться под одеяло после этих 600 секунд, прекрасно, но вы будете поражены тем, как легко выделять каждый день на тренировки небольшое количество времени.

Приготовьтесь к дискотеке

Скачайте ваши любимые танцевальные песни на свой iPod. Закройте шторы и танцуйте как «дурачок». Вам даже не нужно надевать кроссовки, но это заставит ваше сердце биться быстрее и согреет вас. А еще естественным образом прогонит кровь, что будет по эффекту похоже на спортивную тренировку.

Вот и все, теперь вы знаете целых девять способов того, как можно мотивировать себя на спорт в холодное время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает начать тренировку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.