Не выходя из дома держим в тонусе плечи: эффективные упражнения от фитнес-тренера из США

Из-за пандемии коронавируса власти разных стран мира принимали разные экстренные меры. Например, были закрыты кафе, рестораны, торговые центры. Такая участь не миновала и фитнес-клубы. При этом часть спортсменов просто перестала тренироваться, другие же начали активно заниматься дома. Тренер рассказал, какие упражнения помогут улучшить тонус мышцы плеч.

Преимущества домашних тренировок

Эмма Обаювана - тренер, поделившийся комплексом хороших упражнений для мышц плеч. Женщина также рассказала и о преимуществах домашних тренировок. По ее мнению, такой фитнес занимает минимум времени, так как у людей просто отсутствует необходимость ездить в зал, тратя лишние часы на дорогу.

Такие занятия позволяют поддерживать тело в форме. При правильной организации тренировочного процесса человеку удается избавиться от лишних килограмм и поддержать тонус мускулатуры.

Удается сэкономить и деньги. Тренировки с собственным весом не подразумевают использования дорогостоящего оборудования.

Отжимания из V-образной позиции

Сначала нужно занять такую позу, которая показана на рисунке сверху. Затем следует податься телом к полу, выполняя своеобразные отжимания. Представленное упражнение отлично нагружает дельтовидные мышцы, в результате чего увеличивается их тонус и растет сила.

Перекрестное подтягивание колен

Необходимо занять такую же позицию, как и при отжиманиях. После этого следует подтянуть колено левой ноги к локтю правой руки. Затем нужно вернуться в исходное положение. Далее необходимо подтянуть колено правой ноги к локтю левой руки.

Представленное упражнение развивает не только мышцы плеч, но и пресс. Со временем тело становится более подтянутым и функциональным.

Подтягивание колен

Представленное упражнение похоже на предыдущее. Однако в этом случае необходимо подтягивать правое колено к локтю правой руки и наоборот.

Планка из V-образной позиции

Сначала необходимо занять V-образную позицию и простоять в ней некоторое время. Выполнение статических упражнений может показаться простым занятием. Однако в реальности они значительно сложнее динамических.

Отжимания на одной руке

Эффективность для развития плеч показывают и отжимания на одной руке. Если выполнить движение пока сложно, то следует несколько видоизменить вариант занятий. Например, нужно отжиматься, стоя на коленях. С ростом тренированности нужно усложнять занятия.

Вместо итогов

Каждое упражнение можно выполнять по 10-15 раз за подход. Всего в тренировке может использовать 4 подхода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие упражнения вы используете в домашних тренировках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.