Дом вместо тренажерного зала: как начать заниматься дома, если вы боитесь заразиться в общественном месте

Тренировки - это отличный способ снять стресс и поддержать иммунную систему в отличной форме. Но страх заразится коронавирусной инфекцией заставляет многих людей нервничать и избегать мест, где есть вероятность заразиться вирусом COVID-19.

С этой точки зрения медицины, тренажерный зал — это именно то место, где люди легко заражаются многими грибковыми заболеваниями и вирусами. Это особенно страшно, потому что новый коронавирус вызывает респираторное заболевание, которое может распространяться во время прикосновении к зараженным ранее поверхностям. Но что делать людям, которые не хотят оставлять тренировки? Ответ очень простой, заниматься дома.

Для домашней тренировки не нужны тренажеры

Помимо пользы для здоровья, домашние тренировки - отличный способ отвлечься от карантина, когда телевизор и интернет уже надоели. Доктор Дэвид Назарян, который является сертифицированным специалистом по внутренним болезням в Беверли-Хиллз, уверяет, что, поскольку новый коронавирус быстро распространяется, важно принять стандартные меры предосторожности, чтобы защитить себя. Достаточно просто избегать мест скопления людей и сидеть дома.

Общество должно поддерживать физическую активность

Физические упражнения важны для общего здорового самочувствия, но очень важно защитить себя от болезней, передающихся воздушно-капельным путем, особенно новых, таких как коронавирус, где все еще изучается эффективное лечение. Необходимо избегать мест с высоким риском передачи заболеваний воздушно-капельным путем, поэтому на время карантина лучше тренироваться дома.

Физкультура во время карантина очень важна

Александра Эллис, создатель AE Wellness и ведущий The Body Nerd Show, говорит, что если вы избегаете спортзала из-за страха заболеть, то можете отлично потренироваться дома без какого-либо оборудования. Сосредоточьтесь на основах, таких как планка, отжимания, приседания, подъемы ног или велосипед. Они укрепят мышцы и увеличит частоту сердечных сокращений. Достаточно выполнять 4 подхода на каждое упражнение.

Выбирайте упражнения, которые нацелены на разные области вашего тела, так можно получить самые лучшие результаты. Для людей, которые ищут больше советов для домашних упражнений, в интернете есть множество учебных пособий, будь то на YouTube или других порталах.

Какие приложения использовать для домашней тренировки

Вот, к примеру, несколько бесплатных приложений, доступных как для мобильных телефонов Android, так и для iPhone, Они позволят вам оставаться в форме, несмотря на то, что вы на карантине, даже если он продлится достаточно долго.

  • «7 минут» — одно из самых известных спортивных приложений в мире. Эта своеобразная краткосрочная тренировка основана на методе HICT (тренировка высокой интенсивности). Голос из приложения будет указывать, когда мы должны начать и отдыхать. В течение этих семи напряженных минут нам нужно будет выполнить 12 упражнений, каждое из которых длится 30 секунд, а между каждым упражнением у нас будет 10 секунд отдыха. Единственное, что вам понадобится — это стул, стена и мобильный телефон.
  • Freeletics — с этой программой вы можете тренироваться когда угодно и где угодно. Это одно из самых полных приложений, помогающих оставаться в форме, не посещая тренажерный зал. Любопытно, что это приложение также поможет вам составить здоровый рацион и подсчитывать калории. Само приложение бесплатное, но имеет дополнительные платные функции.
  • Down Dog — это приложение может стать отличной альтернативой, если вы не любите интенсивные тренировки. Следует помнить, что йога — это идеальное занятие для расслабления. Она укрепляет и растягивает спину, а также поддерживает общий тонус мышц. Врачи рекомендуют йогу всем людям, включая людей старше 60 лет. По мнению тренеров, йога особенно полезна людям, страдающим остеохондрозом. Помните - во время карантина необходимо усиленно заботиться о собственном здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы проводите домашние тренировки во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.